पूर्व भारतीय कप्तान ब्रूनो ने एफसी गोवा से कहा, जीत की मानसिकता के साथ उतरो

Ads

पूर्व भारतीय कप्तान ब्रूनो ने एफसी गोवा से कहा, जीत की मानसिकता के साथ उतरो

  •  
  • Publish Date - April 11, 2021 / 10:53 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:31 PM IST

नयी दिल्ली, 11 अप्रैल (भाषा) पूर्व भारतीय कप्तान ब्रूनो कोटिन्हो ने कहा है कि एएफसी चैंपियन्स लीग फुटबॉल टूर्नामेंट में पदार्पण कर रही एफसी गोवा को ‘जीत की मानसिकता’ और ‘सतर्क’ रवैये के साथ उतरने की जरूरत है।

इस लीग के ग्रुप चरण का आयोजन पहली बार भारत में हो रहा है।

इंडियन सुपर लीग (आईएसएल) क्लब एफसी गोवा इस महाद्वीप क्लब प्रतियोगिता में खेलने वाला देश का पहला क्लब बनेगा। टीम 14 अप्रैल को कतर के क्लब अल-रेयान से भिड़ेगी।

एफसी गोवा को ग्रुप ई में अल-रेयान, पर्सिपोलिस और अल-वाहदा के साथ रखा गया है।

अखिल भारतीय फुटबॉल महासंघ (एआईएफएफ) की ओर से जारी प्रेस विज्ञप्ति में ब्रूनो ने कहा, ‘‘जो क्लब यहां आ रहे हैं वे पहले से ही शीर्ष स्तर पर खेल रहे हैं। वे पहली बार इस प्रतियोगिता में हिस्सा नहीं ले रहे।’’

उन्होंने कहा, ‘‘उनके पास काफी अच्छे खिलाड़ी हैं और पश्चिम एशियाई देशों की टीमों के खिलाफ खेलना आसान नहीं होता। इसके विपरीत हम पदार्पण कर रहे हैं। इसलिए हमें सतर्क रहने की जरूरत है।’’

ब्रूनो ने कहा, ‘‘डरने की कोई वजह नहीं है। आपको जीतने की मानसिकता के साथ उतरना होगा जो सबसे अधिक महत्वपूर्ण है।’’

ग्रुप ई के पहले मुकाबले में ईरान के पर्सिपोलिस का सामना यूएई के अल-वाहदा से होगा। इसके बाद मेजबान एफसी गोवा की टीम कतर की टीम अल-रेयान से भिड़ेगी।

अर्जुन पुरस्कार विजेता ब्रूनो ने कहा, ‘‘यह भारतीय प्रशंसकों और भारतीय फुटबॉल प्रशंसकों के लिए सबसे बड़ा मौका है कि एएफसी चैंपियन्स लीग का आयोजन गोवा में हो रहा है। यह खिलाड़ियों और गोवा का नागरिक होने के कारण मेरे लिए सम्मान की बात है।’’

भाषा सुधीर आनन्द

आनन्द