इस्लामाबाद को हराकर मुल्तान पहली बार पीएसएल फाइनल में

इस्लामाबाद को हराकर मुल्तान पहली बार पीएसएल फाइनल में

इस्लामाबाद को हराकर मुल्तान पहली बार पीएसएल फाइनल में
Modified Date: November 29, 2022 / 08:00 pm IST
Published Date: June 22, 2021 7:21 am IST

अबुधाबी, 22 जून ( एपी ) दो बार के चैम्पियन इस्लामाबाद युनाइटेड को प्लेआफ में 31 रन से हराकर मुल्तान सुल्तांस ने पहली बार पाकिस्तान सुपर लीग के फाइनल में प्रवेश कर लिया ।

इस्लामाबाद को फाइनल में पहुंचने का एक और मौका मिलेगा जब उसका सामना मंगलवार को पेशावर जाल्मी से होगा । पेशावर ने कराची किंग्स को एलिमिनेटर में एक गेंद बाकी रहते पांच विकेट से हराया ।

मुल्तान के लिये शोएब मकसूद ने 59 और खुशदिल शाह ने 22 गेंद में 42 रन बनाये । मुल्तान ने पहले बल्लेबाजी करते हुए पांच विकेट पर 180 रन बनाये ।

इस्लामाबाद की टीम 19 ओवर में 149 रन पर आउट हो गई । सोहेल तनवीर ने 17 रन देकर तीन और जिम्बाब्वे के ब्लेसिंग मुजाराबानी ने 31 रन देकर तीन विकेट लिये । तनवीर ने फॉर्म में चल रहे कोलिन मुनरो ( 0), उस्मान ख्वाजा ( 40 गेंद में 70 रन ) और शाह को पवेलियन भेजा ।

दूसरे मैच में कराची ने पहले बल्लेबाजी करते हुए बाबर आजम के 53 रन की मदद से सात विकेट पर 175 रन बनाये । तिसारा परेरा ने 18 गेंद में 37 रन की पारी खेली ।

जवाब में पेशावर के लिये हजरतुल्लाह जजाइ ने 38 गेंद में 10 चौकों और पांच छक्कों की मदद से 77 रन बनाये । उन्होंने कामरान अकमल के साथ 49 रन जोड़े । शोएब मलिक 19वें ओवर में 30 रन बनाकर आउट हो गए ।

एपी मोना

मोना


लेखक के बारे में