अब कोरोना पॉजिटिव हुआ 26 साल का ये क्रिकेटर, लिवर और किडनी पहले ही खराब

अब कोरोना पॉजिटिव हुआ 26 साल का ये क्रिकेटर, लिवर और किडनी पहले ही खराब

  •  
  • Publish Date - May 8, 2020 / 10:29 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:44 PM IST

जोहानिसबर्ग। दक्षिण अफ्रीका के प्रथम श्रेणी क्रिकेटर सोलो एनक्वेनी कोरोना वायरस पॉजिटिव पाए गए हैं, इसके पहले ये क्रिकेटर लिवर और किडनी खराब होने की बीमारी से भी ग्रसित है, 26 साल के क्रिकेटर ने यह जानकारी खुद ट्विटर पर दी है, वह पिछले एक साल से गुलियन-बेरे सिंड्रोम (GBS- प्रतिरोधक क्षमता और तंत्रिका तंत्र से जुड़ी बीमारी) से जूझ रहे हैंं।

ये भी पढ़ें:कप्तान कोहली का बड़ा बयान, कहा- खाली स्टेडियम में हो सकता है खेल, लेकिन…

एनक्वेनी ने ट्विटर पर जानकारी दी कि, ‘पिछले साल मुझे जीबीएस हुआ था और मैं बीते 10 महीने से इस बीमारी से लड़ रहा था, मैं ठीक होने की ओर बढ़ रहा था कि टीबी हो गया, लीवर और किडनी खराब हो चुके हैं। अब मैं कोरोना वायरस से पॉजिटिव पाया गया हूं, मुझे समझ नहीं आ रहा कि ये सब मेरे साथ क्यों हो रहा है।’

ये भी पढ़ें:पाक गेंदबाज का बड़ा आरोप, कहा- मैच फिक्सिंग का गढ़ है भारत

यह खिलाड़ी 2012 में दक्षिण अफ्रीका की अंडर-19 टीम के लिए खेल चुका है, एनक्वेनी का करार ईस्टर्न प्रोविंस से था, साथ ही वह वॉरियर्स फ्रेंचाइजी के लिए भी खेलते हैं।

ये भी पढ़ें: जब शराब के नशे में इस क्रिकेटर ने मैदान में ही खोल दिया था पैंट… …