प्रधानमंत्री ने अंडर-23 एशिया चैंपियनशिप जीतने पर पुरुष फ्रीस्टाइल और महिला कुश्ती टीम को बधाई दी

Ads

प्रधानमंत्री ने अंडर-23 एशिया चैंपियनशिप जीतने पर पुरुष फ्रीस्टाइल और महिला कुश्ती टीम को बधाई दी

  •  
  • Publish Date - May 28, 2026 / 10:07 PM IST,
    Updated On - May 28, 2026 / 10:07 PM IST

नयी दिल्ली, 28 मई (भाषा) प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने वियतनाम में 2026 अंडर-23 एशिया चैंपियनशिप में टीम खिताब जीतने के लिए भारतीय पुरुषों की फ्रीस्टाइल और महिलाओं की कुश्ती टीमों को बृहस्पतिवार को बधाई दी और उनके प्रदर्शन को ‘शानदार’ बताया।

मोदी ने ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में कहा, ‘‘हमारे पहलवानों का शानदार प्रदर्शन! हमारी पुरुषों की फ्रीस्टाइल और महिलाओं की कुश्ती टीमों ने वियतनाम के डा नैंग में 2026 अंडर-23 एशियाई चैंपियनशिप में टीम खिताब जीते।’’

प्रधानमंत्री ने कहा कि पुरुषों की फ्रीस्टाइल कुश्ती टीम ने चार स्वर्ण पदक सहित नौ पदक हासिल किए और इस तरह अंडर-23 एशियाई चैंपियनशिप के इतिहास में भारत के अब तक के सबसे अधिक कुल पदकों का रिकॉर्ड बनाया।

उन्होंने कहा कि महिलाओं की कुश्ती टीम ने छह स्वर्ण पदक सहित 10 पदक जीते और ग्रीको रोमन टीम ने भी आठ पदक के साथ अपने अब तक के सबसे अधिक पदक का रिकॉर्ड बनाया।

मोदी ने कहा, ‘‘हमारे पहलवानों को बधाई। आगे के प्रयासों के लिए मेरी शुभकामनाएं।’’

भाषा सुधीर नमिता

नमिता