हाथ में चोट लगने के कारण क्षेत्ररक्षण करने नहीं उतरे पुजारा

हाथ में चोट लगने के कारण क्षेत्ररक्षण करने नहीं उतरे पुजारा

हाथ में चोट लगने के कारण क्षेत्ररक्षण करने नहीं उतरे पुजारा
Modified Date: November 29, 2022 / 08:49 pm IST
Published Date: February 14, 2021 6:23 am IST

चेन्नई, 14 फरवरी (भाषा) भारतीय बल्लेबाज चेतेश्वर पुजारा दूसरे टेस्ट मैच के पहले दिन बल्लेबाजी के दौरान हाथ में चोट लगने के कारण रविवार को यहां इंग्लैंड की पहली पारी में क्षेत्ररक्षण के लिये नहीं उतरे।

पुजारा ने 58 गेंदों का सामना करके 21 रन बनाये थे। भारतीय टीम के सुबह के सत्र में 329 रन पर आउट होने के बाद पुजारा की जगह सलामी बल्लेबाज मयंक अग्रवाल ने क्षेत्ररक्षण किया।

भारतीय क्रिकेट बोर्ड (बीसीसीआई) के अनुसार, ‘‘इंग्लैंड के खिलाफ दूसरे टेस्ट क्रिकेट मैच के पहले दिन बल्लेबाजी करते समय चेतेश्वर पुजारा के दाहिने हाथ में चोट लग गयी थी। बाद में उन्हें दर्द महसूस हुआ। वह आज क्षेत्ररक्षण नहीं करेंगे। ’’

पुजारा ने हाल के आस्ट्रेलिया दौरे के दौरान विशेषकर ब्रिस्बेन में चौथे टेस्ट मैच में कई गेंदें अपने शरीर पर झेली थी लेकिन वह क्रीज पर डटे रहे और भारत की शानदार जीत में अहम योगदान दिया।

भाषा पंत

पंत


लेखक के बारे में