शाहजहांपुर में क्षय रोग के दो-दो मरीज़ों को गोद लेंगे 39 अधिकारी

Ads

शाहजहांपुर में क्षय रोग के दो-दो मरीज़ों को गोद लेंगे 39 अधिकारी

  •  
  • Publish Date - January 3, 2021 / 07:39 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:15 PM IST

शाहजहांपुर (उप्र) तीन जनवरी (भाषा) शाहजहांपुर जिले में क्षय रोग को समूल समाप्त करने के लिए जिलाधिकारी ने 39 अधिकारियों को दो-दो मरीज़ों को गोद लेने का निर्देश दिया है।

जिलाधिकारी इंद्र विक्रम सिंह ने रविवार को ‘पीटीआई-भाषा’ को बताया कि सरकार की मंशा के अनुरूप जिले में क्षय रोग को समूल समाप्त करने के लिए जिला स्तरीय अधिकारियों को जिले भर से क्षय रोग के मरीजों की खोज करने और प्रत्येक अधिकारी को दो रोगियों को गोद लेकर उनके इलाज आदि की समुचित व्यवस्था करने की जिम्‍मेदारी सौंपी गई है। उन्होंने बताया कि इन में चिकित्सक भी शामिल हैं।

उन्होंने बताया कि हालांकि क्षय रोग का इलाज नि:शुल्क होता है फिर भी ग्रामीण क्षेत्र के तमाम ऐसे मरीज जो दवा नहीं ले पाते उनकी देखरेख करके नियमित रूप से उन्हें दवा दिलवाना तथा इस दौरान उन्हें पौष्टिक आहार आदि की जरूरत के अनुसार व्यवस्था भी यही अधिकारी करेंगे।

सिंह ने बताया कि उन्होंने जिले भर से पहले 39 अधिकारियों का चयन किया है और पहले चरण में यह अधिकारी 18 वर्ष तक के आयु के लोगों को गोद लेंगे और ये लोग पूर्णतया स्वस्थ होने तक इन अधिकारियों की देखरेख में रहेंगे।

भाषा सं आनन्‍द नेत्रपाल अमित

अमित