प्रधानमंत्री आवास योजना, चावल घोटाले और धान की खराबी को लेकर राज्य सरकार को घेरेगी भाजपा, कार्यसमिति की बैठक में फैसला

प्रधानमंत्री आवास योजना, चावल घोटाले और धान की खराबी को लेकर राज्य सरकार को घेरेगी भाजपा, कार्यसमिति की बैठक में फैसला

  •  
  • Publish Date - June 20, 2021 / 01:21 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:00 PM IST

रायपुर। छत्तीसगढ़ भारतीय जनता पार्टी आने वाले दिनों में प्रदेश सरकार के चावल घोटाले, प्रधानमंत्री आवास योजना का मकान गरीबों को नहीं मिलने, धान की खराबी के मामले में प्रदेश सरकार को घेरेगी । आज हुई भाजपा कार्यसमिति की बैठक में ये निर्णय लिया गया । भारतीय जनता पार्टी के राष्ट्रीय सह संगठन महामंत्री शिवप्रकाश की उपस्थिति में आज भाजपा के प्रदेश कार्यालय में हुई कार्यसमिति की बैठक में ये राजनीतिक प्रस्ताव पारित हुआ ।

read more: ‘इसके पहले कि देर हो जाए भाजपा से कर लें मिलाप’, ED का सामना कर रहे शिवसेना विधायक ने लिखा उद्धव ठाकरे को पत्र

प्रदेश अध्यक्ष विष्णुदेव साय ने बताया कि बैठक में आने वाले तीन महीनों के लिए रणनीति तैयार की गई है । हम केंद्र सरकार की कई योजनाओं को जनता तक पहुंचाएंगे । बैठक में केंद्र सरकार के द्वारा गरीबों के लिए भेजे गए चावल में गड़बड़ी, गरीबी रेखा कार्ड धारियों और अंत्योदय कार्डधारियों के सदस्यों के राशन वितरण में गड़बड़ी, प्रदेश में धान के खराब होने, प्रधानमंत्री आवास योजना का मकान गरीबों को नहीं मिलने का मामला उठाते हुए प्रदेश सरकार के खिलाफ प्रदेश भर में धरना, प्रदर्शन और आंदोलन करने का निर्णय लिया गया है ।

read more: BJP को अपना चुनावी वादा याद दिलाएंगे शिक्षामित्र, सोमवार से चलाया जाएगा विशेष अभियान

बैठक में केंद्र से मिले चावल को हितग्राहियों को नहीं बांटने का मामला प्रमुखता से उठा । नेता प्रतिपक्ष धरमलाल कौशिक ने यह जानकारी देते हुए बताया कि इस मुद्दे को लेकर बीजेपी के कार्यकर्ता प्रदेशभर के राशन दुकानों का घेराव करेंगे और प्रदेश की जनता को प्रदेश सरकार के चावल घोटाले की जानकारी देंगे ।

read more: वैक्सीनेशन महाअभियान की तैयारी पूरी, 21 जून से 18 प्लस को लगाई जाएगी कोरोना वैक्सीन, इस तरह होंगी व्यवस्थाएं ….देखिए

आज सुबह भारतीय जनता पार्टी के राष्ट्रीय सह संगठन महामंत्री शिवप्रकाश की उपस्थिति में भारतीय जनता पार्टी प्रदेश कोर ग्रुप की बैठक भी हुई । इस बैठक में प्रदेश कार्यसमिति के एजेंडों पर चर्चा हुई । उसके बाद हुई प्रदेश कार्यसमिति की बैठक में राजनीतिक प्रस्ताव के अलावा प्रदेश कार्यसमिति की पिछली बैठक एजेंडों समीक्षा भी की गई । बैठक में प्रदेश प्रभारी डी पुरंदेश्वरी सह प्रभारी नितिन नबीन विशेष रुप से वर्चुअली शामिल हुए।

<iframe width=”560″ height=”315″ src=”https://www.youtube.com/embed/oTeIz-r-wxM” title=”YouTube video player” frameborder=”0″ allow=”accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture” allowfullscreen></iframe>