तेजस्वी यादव ने मुख्यमंत्री पर करारा प्रहार, कहा- थक चुके हैं नीतीश कुमार, नहीं संभाल पा रहे बिहार

तेजस्वी यादव ने मुख्यमंत्री पर करारा प्रहार, कहा- थक चुके हैं नीतीश कुमार, नहीं संभाल पा रहे बिहार

  •  
  • Publish Date - October 16, 2020 / 01:15 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:14 PM IST

भागलपुर: राष्ट्रीय जनता दल के नेता तेजस्वी यादव ने शुक्रवार को बिहार के मुख्यमंत्री पर राज्य में बेरोजगारी, पलायन, गरीबी से निपटने में विफल रहने का आरोप लगाते हुए कहा कि नीतीश कुमार अब थक चुके हैं और बिहार को संभाल नहीं पा रहे हैं । भागलपुर के कहलगांव में एक चुनावी रैली को संबोधित करते हुए तेजस्वी ने आरोप लगाया कि राज्य में भुखमरी, बेरोजगारी और पलायन में बेतहाशा इजाफा हुआ है और कोरोना काल में नीतीश ने राज्य के लोगों के साथ मजाक किया।

Read More: छत्तीसगढ़ में बने गोबर के दिए पहुंचने लगे कतर, स्विट्जरलैंड और लंदन, कलेक्टर ने स्व-सहायता समूह की महिलाओं को दी बधाई

विपक्षी महागठबंधन के मुख्यमंत्री पद के उम्मीदवार तेजस्वी ने कहा ‘‘ नीतीश जी न तो बिहार को विशेष राज्य का दर्जा दिला पाये और ना ही विशेष पैकेज ले सके और वे जनता को गुमराह करने का काम करते हैं।’’ डबल इंजन की सरकार के दावे पर तंज कसते हुए राजद नेता ने कहा कि नीतीश कुमार अब थक चुके हैं तथा बिहार को संभाल नहीं पा रहे हैं लेकिन सत्ता की उनकी चाहत नहीं गई है।

Read More: गोलबाजार में कारोबारी विजय गुप्ता के ठिकानों पर ED की दबिश, घंटों से 5 सदस्यीय टीम कर रही पूछताछ

उन्होंने आरोप लगाया कि 500 करोड़ रुपए के आवंटन के बाद भी प्रस्तावित विक्रमशिला केंद्रीय विश्वविद्यालय के लिये वर्षों बाद भी जमीन का अधिग्रहण नहीं हो पाया। तेजस्वी ने कहा, ‘‘ मैं ठेठ बिहारी हूं तथा मेरा डीएनए पूरी तरह शुद्ध है। मैं जो वादा करता हूं उसे पूरा कर दिखाउंगा।’’ उन्होंने दावा किया कि महागठबंधन की सरकार बनने पर वह राज्य के दस लाख बेरोजगार नौजवानों को सबसे पहले नौकरी और रोजगार के अवसर दिलायेंगे। उन्होंने कहा कि नियोजित शिक्षकों को समान काम के लिये समान वेतन दिया जाएगा तथा वृद्धा पेंशन को बढ़ाया जाएगा।

Read More: राहुल गांधी ने पाकिस्तान और अफगानिस्तान को बताया भारत से बेहतर, कहा- कोरोना संक्र​मण पर किया बेहतर कंट्रोल

बिहार के पूर्व उप मुख्यमंत्री ने कहा कि उनकी सरकार बनने पर सनोखर को प्रखंड का दर्जा दिया जाएगा तथा क्षेत्र की जर्जर सड़कों का सूरत बदल दिया जाएगा। उन्होंने महागठबंधन को जनादेश देने की अपील करते हुए कहा कि उनकी सरकर आने पर राज्य में पर्यटन और उद्योग को बढ़ावा दिया जाएगा।

Read More: कोर्ट ने स्वीकार की मथुरा के श्रीकृष्ण जन्मस्थान मामले की याचिका, 18 नवंबर को होगी अगली सुनवाई