बांदा (उप्र), 22 नवंबर (भाषा) बांदा जिले के चिल्ला थाना क्षेत्र के दोहतरा गांव के नजदीक रविवार दोपहर तेज रफ्तार बाइक एक ट्रक में पीछे से टकरा गई, जिससे बाइक सवार दो युवकों की मौके पर ही मौत हो गयी।
चिल्ला थाने के प्रभारी निरीक्षक (एसएचओ) वीर प्रताप सिंह चौहान ने बताया कि ‘रविवार दोपहर करीब एक बजे दोहतरा गांव के नजदीक फतेहपुर से बांदा जा रहे एक ट्रक में एक बाइक पीछे से टकरा गयी, जिससे बाइक सवार युवक ओमप्रकाश वर्मा (26) और जितेंद्र कहार (25) की मौके पर ही मौत हो गयी। दोनों युवक हेलमेट नहीं लगाए थे। मृत युवक भवानीपुर गांव के निवासी थे।’
उन्होंने बताया कि ‘दुर्घटनाग्रस्त बाइक और ट्रक को कब्जे में ले लिया है। प्रथमदृष्टया ऐसा लगता है कि ट्रक चालक ने अचानक ब्रेक लगा दिया, जिससे पीछे आ रही बाइक टकरा गयी। दोनों शव पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिए गए हैं।’
सड़क हादसे की एक अन्य घटना में पैलानी क्षेत्र में बालू भरे ट्रक की टक्कर लगने से बाइक सवार एक युवक की मौत हो गयी। पुलिस मृत युवक की शिनाख्त कराने में जुटी हुई है।
भाषा सं आनन्द धीरज
धीरज