Ballia Conversion: बार-बार कहने के बाद भी नहीं मान रही थी लड़की, बीच रास्ते में रोक कर मुस्लिम युवक ने किया खौफनाक कांड, पहुंचा सलाखों के पीछे

Ads

बार-बार कहने के बाद भी नहीं मान रही थी लड़की, बीच रास्ते में रोक कर मुस्लिम युवक ने किया खौफनाक कांड, Ballia Conversion Case Latest News

  •  
  • Publish Date - January 24, 2026 / 11:56 AM IST,
    Updated On - January 24, 2026 / 03:58 PM IST

Ballia Conversion. Image Source- IBC24

बलियाः Ballia Conversion: उत्तर प्रदेश के बलिया जिले के रसड़ा कोतवाली क्षेत्र में कक्षा आठ की एक नाबालिग छात्रा से कथित रूप से छेड़खानी, मारपीट, अगवा करने का प्रयास और धर्म परिवर्तन के लिए दबाव बनाने के आरोप में एक मुस्लिम युवक को गिरफ्तार किया गया है। पुलिस के एक अधिकारी ने शनिवार को यह जानकारी दी।

पुलिस के अनुसार रसड़ा कोतवाली क्षेत्र की रहने वाली 14 वर्षीया किशोरी जब स्कूल जाती थी तो रास्ते में कोतवाली क्षेत्र के मेरु राय का पुरा मोहल्ले का आरिफ (20) उससे छेड़छाड़ करता था और जबरन धर्म परिवर्तन कराकर शादी करने के लिए दबाव बनाता था। उन्होंने बताया कि किशोरी 23 जनवरी को जब पढ़ाई का सामान खरीदने के लिए बाजार गई हुई थी तभी रास्ते में आरिफ ने उसे अगवा करने का प्रयास किया। विफल होने पर उसने किशोरी से मारपीट की और परिवार को जान से मारने की धमकी दी।

इन धाराओं के तहत मामला दर्ज

Ballia Conversion: रसड़ा क्षेत्र के पुलिस क्षेत्राधिकारी (सीओ) आलोक गुप्ता ने शनिवार को बताया कि किशोरी के पिता की शिकायत पर आरिफ के विरुद्ध भारतीय न्याय संहिता की धारा 74 (महिला की लज्जा भंग करने के इरादे से हमला), 115 (2) (स्वेच्छा से चोट पहुंचाना) व 351(3) (अत्यंत गंभीर आपराधिक धमकी) तथा उत्तर प्रदेश विधि विरुद्ध धर्म संपरिवर्तन प्रतिषेध अधिनियम की धारा 3 व 5 (1) के तहत मामला दर्ज किया गया। उन्होंने बताया कि शिकायत के आधार पर कार्रवाई करते हुए पुलिस ने आरोपी को शुक्रवार को गिरफ्तार कर लिया।

इन्हें भी पढ़ें :-