Bareilly Namaz Controversy: खाली मकान में मुस्लिम समाज के दर्जन भर लोग मिलकर कर रहे थे ऐसा काम, भनक लगते ही पुलिस ने दी दबिश, वायरल हुआ 31 सेकंड का वीडियो

बरेली के मोहम्मदगंज गांव में 12 लोगों ने एक खाली मकान को मदरसा बनाकर सामूहिक नमाज़ पढ़ना शुरू किया। हिंदू समाज की शिकायत के बाद पुलिस ने 12 लोगों को शांति भंग के आरोप में हिरासत में लिया, लेकिन मजिस्ट्रेट के समक्ष पेशी के बाद सभी को जमानत मिल गई। घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है।

  •  
  • Publish Date - January 18, 2026 / 03:40 PM IST,
    Updated On - January 18, 2026 / 03:41 PM IST

Bareilly Namaz Controversy/ Image Source : x

HIGHLIGHTS
  • बरेली में खाली मकान को मदरसा बनाकर 12 लोगों ने सामूहिक नमाज़ पढ़ी।
  • हिंदू समाज की शिकायत पर पुलिस ने 12 लोगों को शांति भंग के आरोप में हिरासत में लिया।
  • मजिस्ट्रेट के समक्ष पेशी के बाद सभी को जमानत मिल गई वीडियो वायरल।

बरेली: उत्तर प्रदेश के बरेली जिले से सामूहिक नमाज़ पढ़ने का सनसनीखेज मामला सामने आया है। यहाँ एक खाली मकान को 12 लोगों ने मदरसा बनाकर सामूहिक नमाज़ पढ़ना शुरू कर दिया। इस घटना के बाद हिंदू समाज के लोगों ने इस मामले की शिकायत पुलिस थाने में दर्ज कराई। Bareilly Namaz Controversy पुलिस ने मामले की गंभीरता को देखते हुए तत्काल 12 लोगों को शांति भंग करने के आरोप में हिरासत में लिया था, हालांकि मजिस्ट्रेट के सामने पेशी के बाद सभी को जमानत मिल गई। इस घटना का वीडियो भी अब सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है।

सुने मकान पर पढ़ा नमाज़

मिली जानकारी के अनुसार, पूरा मामला बरेली के बिशरतगंज थाना क्षेत्र के मोहम्मदगंज गांव का है। , Uttar Pradesh News यहाँ एक मुस्लिम युवक ने सुने मकान में 12 लोगों को बुलाकर नमाज़ पढ़ना शुरू कर दिया। इस घटना की सूचना जैसे ही हिंदू समाज के लोगों को मिली, उन्होंने इसकी सूचना तत्काल पुलिस को दी। पुलिस ने अपनी टीम के साथ उसी मकान में दबिश दी।

मकान पर पहुंचकर पुलिस की टीम ने उनसे सामूहिक नमाज़ पढ़ने की लिखित अनुमति मांगी, लेकिन वहां किसी के पास भी पेपर मौजूद नहीं थे। इसके बाद पुलिस वहां मौजूद 12 लोगों को हिरासत में ले लिया, वहीं मौके से 3 अन्य लोग फरार हो गए। prayer in empty house  पुलिस ने उन्हें सामाजिक शांति भंग करने के आरोप में गिरफ्तार किया और मजिस्ट्रेट के सामने पेश किया। कोर्ट से इन सभी को फिलहाल जमानत मिल गई है। Bareilly viral video इस घटना का वीडियो भी सोशल मीडिया पर अब तेजी से वायरल हो रहा है।

इन्हें भी पढ़ें :-

यह घटना कहाँ हुई?

उत्तर प्रदेश के बरेली जिले के बिशरतगंज थाना क्षेत्र के मोहम्मदगंज गांव में।

पुलिस ने किस आरोप में लोगों को हिरासत में लिया?

शांति भंग करने के आरोप में।

क्या सभी आरोपियों को जेल भेजा गया?

नहीं, मजिस्ट्रेट के समक्ष पेशी के बाद सभी को जमानत मिल गई।