International Yoga Day: अंतरराष्ट्रीय योग दिवस पर सीएम योगी का खास संदेश, सभी को दिया निरोग रहने का मंत्र
International Yoga Day: अंतरराष्ट्रीय योग दिवस पर सीएम योगी का खास संदेश, सभी को दिया निरोग रहने का मंत्र
International Yoga Day | Photo Credit: @myogiadityanath
- सीएम योगी ने गोरखपुर में किया योग
- पीएम मोदी का जताया आभार
- जगह-जगह हुआ भव्य आयोजन
नई दिल्ली: International Yoga Day आज पूरे देश में अंतरराष्ट्रीय योग दिवस धूमधाम से मनाया गया। इस कार्यक्रम में राजनीतिक दलों के लोगों से लेकर आज आदमी भी शामिल हुए। इस मौके पर सीएम योगी आदित्यनाथ ने भी गोरखपुर में योग किया। इस दौरान सीएम योगी ने कहा कि शारीरिक रूप से स्वस्थ रहकर ही कोई भी लक्ष्य की प्राप्ति कर सकता है। इसके अलावा उन्होंने योग को ऋषि परंपरा बताया जिसे वेद-पुराणों ने जीवित रखा है।
International Yoga Day सीएम योगी ने कहा कि ”शरीरमाद्यं खलु धर्मसाधनम्’ योग भारत की ऋषि परंपरा का एक ऐसा मंत्र है, जो स्वस्थ काया के साथ ही हमको स्वस्थ मस्तिष्क भी प्रदान करता है। हर भारतवासी आदरणीय प्रधानमंत्री @narendramodi का आभारी है, जिन्होंने योग की इस विरासत को वैश्विक स्तर पर मान्यता दिलाकर 21 जून की तिथि को अंतरराष्ट्रीय योग दिवस के रूप में मनाने का निर्णय लिया। संपूर्ण विश्व भारत की योग की विरासत के साथ जुड़कर स्वयं को गौरवान्वित महसूस करता है। 11वें अंतरराष्ट्रीय योग दिवस के अवसर पर सभी योग साधकों को हृदय से बधाई!’
आपको बता दें कि 11वां अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस पूरे देश के साथ-साथ लखनऊ के राजभवन में भी धूमधाम से मनाया गया। जहां बड़ी संख्या में लोगों ने भाग लिया। वहीं, राज्यपाल आनंदीबेन पटेल ने भी राजभवन में कार्यक्रम में भाग लिया। जबकि मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने गोरखपुर में समारोह का नेतृत्व किया।
‘शरीरमाद्यं खलु धर्मसाधनम्’
योग भारत की ऋषि परंपरा का एक ऐसा मंत्र है, जो स्वस्थ काया के साथ ही हमको स्वस्थ मस्तिष्क भी प्रदान करता है।
हर भारतवासी आदरणीय प्रधानमंत्री श्री @narendramodi जी का आभारी है, जिन्होंने योग की इस विरासत को वैश्विक स्तर पर मान्यता दिलाकर 21 जून की… pic.twitter.com/72upGVUSb5
— Yogi Adityanath (@myogiadityanath) June 21, 2025

Facebook



