Bride Groom news. Image Source- IBC24 Archive
शाहजहांपुर। Groom’s Secret Revealed in Mandap उत्तर प्रदेश के शाहजहांपुर जिले के निगोही क्षेत्र में सोमवार रात एक शादी समारोह उस समय हंगामे में बदल गया जब दूल्हे की प्रेमिका अचानक बरातघर पहुंच गई। दूल्हे की प्रेमिका द्वारा लगाए गए आरोपों के बाद दुल्हन भड़क उठी और शादी करने से साफ इनकार कर दिया। घंटों चली समझाइश के बावजूद मामला नहीं सुलझा और अंततः बरात बिना दुल्हन के ही वापस लौट गई।
Groom’s Secret Revealed in Mandap जानकारी के अनुसार, बरात धूमधाम से बैंड-बाजे के साथ शादी स्थल पर पहुंची थी। स्वागत के बाद जयमाल की तैयारियां चल रही थीं। इसी बीच दूल्हे के मोबाइल पर लगातार फोन आने लगे। फोन की लगातार घंटियों से परेशान दूल्हा कई बार स्टेज छोड़कर बाहर जाता दिखा। कुछ देर बाद दूल्हे के ही गांव की एक युवती शादी स्थल पर पहुंच गई। युवती ने दावा किया कि दूल्हे से उसकी शादी तय थी और उसने उनके साथ खिंचवाई गई तस्वीरें भी दुल्हन पक्ष को दिखाईं। युवती के सवालों पर दूल्हा चुप्पी साधे रहा, जिससे शक और गहरा गया।
सारा मामला सामने आने के बाद दुल्हन ने नाराजगी व्यक्त करते हुए शादी करने से इनकार कर दिया। दोनों पक्षों द्वारा देर रात तक समझाने की कोशिशें की गईं, लेकिन दुल्हन अपने निर्णय पर अड़ी रही। स्थिति बिगड़ने पर पुलिस को भी बुलाया गया। पुलिस की मध्यस्थता में दुल्हन पक्ष को तिलक में दिए गए 14 लाख रुपये वर पक्ष को लौटाने पड़े। इसके बाद बरात बिना दुल्हन के ही वापस लौट गई। अपराध निरीक्षक दिनेश कुमार ने बताया कि इस मामले में अभी तक किसी भी पक्ष ने किसी तरह की तहरीर नहीं दी है।