CM Yogi Honored Mohabbat: पंजाब से 1200km दौड़कर अयोध्या पहुंचा ‘मोहब्बत’, सीएम योगी आदित्यनाथ ने किया सम्मानित
CM Yogi Honored Mohabbat: सीएम योगी आदित्यनाथ ने राम मंदिर में प्राण-प्रतिष्ठा की पहली वर्षगांठ पर छह वर्षीय 'मोहब्बत' नामक लड़के को सम्मानित
CM Yogi Honored Mohabbat / Image Credit : Panchjanya X Handle
अयोध्या : CM Yogi Honored Mohabbat: अयोध्या में राम मंदिर में प्राण-प्रतिष्ठा की पहली वर्षगांठ पर तीन दिवसीय भव्य उत्सव आज से शुरू हो गया है। इस कार्यक्रम का शुभारंभ आज मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने की। सीएम योगी ने इस दौरान रामलला का महाभिषेक भी किया। सीएम योगी आदित्यनाथ ने राम मंदिर में प्राण-प्रतिष्ठा की पहली वर्षगांठ पर आयोजित कार्यक्रम के बाद मंच पर छह वर्षीय ‘मोहब्बत’ नामक लड़के को सम्मानित किया। यह लडका पंजाब के पाकिस्तान बॉर्डर से सटे फाजिल जिले के अबोहर कस्बे से अयोध्या तक लगभग 1200 किमी दौड़कर पहुंचा है। मोहब्बत ने ये दौड़ नशे के खिलाफ जागरूकता फैलाने के लिए की है।
‘मोहब्बत’ ने 14 नवंबर को शुरू की थी अपनी दौड़
CM Yogi Honored Mohabbat: श्रीराम जन्मभूमि तीर्थ क्षेत्र ट्रस्ट के महासचिव चंपत राय ने बताया कि ‘मोहब्बत’ ने 14 नवंबर को अपनी दौड़ प्रारंभ की थी। वह प्रतिदिन 19-20 किमी दौड़ता रहा और सरयू तट पर पहुंचकर अपनी यात्रा पूरी की। इस साहसिक उपलब्धि ने सभी को प्रेरित किया है। इसको लेकर मंच पर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने मोहब्बत को अंगवस्त्र देकर सम्मानित किया।
साथ ही मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने उसे चॉकलेट भेंट की और उसके साहस की सराहना की। मुख्यमंत्री ने मोहब्बत से उसका हालचाल पूछा और इस अद्वितीय प्रयास के लिए उसकी हौसला अफजाई की। लोगों का मानना है कि मोहब्बत का यह अद्वितीय प्रयास न केवल उसकी धार्मिक निष्ठा को दर्शाता है, बल्कि दृढ़संकल्प और अनुशासन का भी उदाहरण है।
अयोध्या में आज से शुरू हुआ तीन दिवसीय उत्सव
CM Yogi Honored Mohabbat: बता दें कि अयोध्या में राम मंदिर में प्राण-प्रतिष्ठा की पहली वर्षगांठ पर तीन दिवसीय भव्य उत्सव आज से शुरू हो गया है। इस कार्यक्रम का शुभारंभ आज मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने की। पूरा अयोध्या धाम राममय नजर आने लगा है। इस दौरान बड़ी संख्या में साधु-संत पहुंचे हैं। यह भव्य उत्सव 11 से 13 जनवरी तक चलेगा, जहां संगीत और कला जगत की हस्तियां शामिल होंगी।

Facebook



