23 Days Baby Dies: रात में पति-पत्नी बिस्तर पर कर रहे थे ऐसा काम, दबकर हो गई 23 दिन के बच्चे की मौत / Image: Symbolic
मुरादाबाद: 23 Days Baby Dies जिले के सिहाली जागीर गांव से दिल दहला देने वाला मामला सामने आया है, जिसकी चर्चा अब हर जगह होने लगी है। दरअसल यहां 23 दिन के नवजात की बिस्तर में ही दबकर मौत हो गई। बताया जा रहा है कि नींद में पति-पत्नी ने ऐसी करवट ली कि दबकर बच्चे की ही मौत हो गई। हालांकि नवजात को तत्काल अस्पताल पहुंचे, लेकिन डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।
23 Days Baby Dies मिली जानकारी के अनुसार सिहाली जागीर निवासी एक युवक की पत्नी ने 23 दिन पहले ही एक बच्चे को जन्म दिया था। बताया जा रहा है कि रविवार देर शाम दंपत्ति बेड पर सो रहे थे और उनके बीच में ही 23 दिन का नवजात भी सोया हुआ था। रात करीब आठ बजे नवजात की मां ने उठकर देखा तो बच्चा बेड पर निढाल पड़ा था। यह देखते ही घबराई महिला के शोर मचाने पर परिवार के लोग भी जाग गए। आनन-फानन में नवजात को लेकर सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र (सीएचसी) पहुंचे, जहां चिकित्सक ने जांच के बाद उसे मृत घोषित कर दिया।
इससे दुखी पति-पत्नी दहाड़ मारकर रोने लगे। अस्पताल परिसर में ही दोनों ने एक-दूसरे की गलती से नवजात के दबने और मौत होने का आरोप लगाते हुए झगड़ना शुरू कर दिया। मौके पर मौजूद परिवार के लोगों और अन्य लोगों ने किसी तरह समझा बुझाकर दोनों को शांत कराया। इसके बाद सभी लोग गमगीन होकर अपने घर को लौट गए।
नवजात की मौत का मामला क्षेत्र में आम लोगों के बीच भी चर्चा का विषय बना हुआ है। सीएचसी प्रभारी डॉ. योगेंद्र सिंह ने बताया कि नवजात के परिजनों ने खुद को क्षेत्र के गांव सिहाली का निवासी बताया है। जांच में सामने आया है कि दम घुटने से नवजात की मौत हुई है। उन्होंने यह भी स्पष्ट किया कि इस मामले में कोई कानूनी कार्रवाई नहीं की गई है।