अमेठी में सेवानिवृत रेलवे कर्मचारी से 19.28 लाख रुपये ऑनलाइन ठग लिये गये

अमेठी में सेवानिवृत रेलवे कर्मचारी से 19.28 लाख रुपये ऑनलाइन ठग लिये गये

  •  
  • Publish Date - December 11, 2025 / 05:49 PM IST,
    Updated On - December 11, 2025 / 05:49 PM IST

अमेठी (उप्र), 11 दिसम्बर (भाषा) अमेठी जिले के शुकुल बाजार थानाक्षेत्र में एक सेवानिवृत्त रेलवे कर्मचारी के साथ 19 लाख 28 हजार रुपए की ऑनलाइन ठगी का मामला सामने आया है। पुलिस ने यह जानकारी दी।

उसने बताया कि प्राथमिकी दर्ज कर जांच शुरू कर दी गयी है।

पुलिस उपाधीक्षक मुसाफिरखाना अतुल कुमार सिंह ने बताया कि पीड़ित की पहचान पूरे बना मजरे बहारपुर के निवासी बृजमोहन के रूप में हुई है जो रेलवे में गैंगमैन के पद से 31 अक्टूबर 2025 को सेवानिवृत हुए थे।

पुलिस उपाधीक्षक ने बताया कि बृजमोहन ने तहरीर दी कि आठ दिसंबर 2025 को सुबह लगभग 10 बजे उन्हें एक फोन आया और फोनकर्ता ने कहा,‘‘ मैं रेलवे डीआरएम ऑफिस मुंबई से बोल रहा हूं। आपकी पेंशन का सत्यापन होना है। इसलिए आप अपने सारे दस्तावेज इसी नम्बर पर भेज दें ।’’

सिंह ने बताया कि भरोसा कर बृजमोहन ने अपने सारे कागजात व्हाट्सएप कर दिए, फलस्वरूप उनके स्टेट बैंक खाते से ऑनलाइन तरीके से 19 लाख 28 हजार रुपए निकाल लिये गये । यह धनराशि नौ बार में निकाली गई।

सिंह ने बताया कि इस मामले में मुकदमा दर्ज पुलिस ने जांच शुरू कर दी है।

भाषा सं जफर राजकुमार

राजकुमार