कांवड़ियों को कार से टक्कर लगने के बाद दिल्ली-मेरठ एक्सप्रेसवे पर यातायात पाबंदी लगायी गई

कांवड़ियों को कार से टक्कर लगने के बाद दिल्ली-मेरठ एक्सप्रेसवे पर यातायात पाबंदी लगायी गई

  •  
  • Publish Date - July 28, 2024 / 04:51 PM IST,
    Updated On - July 28, 2024 / 04:51 PM IST

गाजियाबाद (उप्र), 28 जुलाई (भाषा) पुलिस ने दिल्ली-मेरठ एक्सप्रेसवे पर यातायात पाबंदी लगाने के साथ ही सुरक्षा बढ़ा दी है। यह कदम एक दिन पहले एक कार द्वारा सड़क पर कुछ कांवड़ियों को कथित तौर पर टक्कर मारने की घटना के बाद उठाया गया है। यह जानकारी पुलिस ने दी।

गाजियाबाद के पुलिस आयुक्त अजय कुमार मिश्रा ने बताया कि मोदीनगर के कादराबाद गांव से गाजियाबाद जिले के हर प्रवेश बिंदु- मेरठ रोड तिराहा, मोहन नगर, लोनी रोड, लिंक रोड, उत्तर प्रदेश-दिल्ली सीमा से दिलशाद गार्डन तक सड़क पर वाहनों के प्रवेश को रोकने के इंतजाम किए गए हैं।

मिश्रा ने कहा, ‘इस यातायात योजना को सुनिश्चित करने के लिए पुलिस और यातायात पुलिस अतिरिक्त सतर्कता बरतेगी। मिश्रित आबादी के निकास बिंदु पर, उस क्षेत्र के नागरिक समाज के स्वयंसेवक पुलिस की मदद करेंगे और क्षेत्र में किसी भी अप्रिय गतिविधि की सूचना देंगे।’

शनिवार को, एक कार से कथित तौर पर टकराने से गुस्साये कांवड़ियों ने चालक को गाड़ी से बाहर निकाला और उसकी पिटायी की। उन्होंने कार को भी कथित तौर पर नुकसान पहुंचाया था।

मिश्रा ने बताया कि घटना के समय कार मालिक नौबहार सिंह (40) भी वाहन में मौजूद था, जो मुरादनगर का रहने वाला है। मिश्रा ने बताया कि चालक कथित तौर पर नशे की हालत में गाड़ी चला रहा था और गाड़ी गलत दिशा में चला रहा था।

बाद में कांवड़ियों ने दिल्ली-मेरठ एक्सप्रेसवे को जाम कर दिया और हंगामा किया, जिससे यातायात जाम हो गया।

मिश्रा ने बताया कि घटना के बाद संवेदनशील स्थिति को देखते हुए रावली रोड से सटे मुरादनगर कस्बे के गंगा नहर पुल पर पीएसी की दो कंपनियां तैनात की गई हैं और जिले के अन्य इलाकों में भी सुरक्षा बढ़ा दी गई है।

भाषा सं आनन्द पारुल अमित

अमित