उप्र के ललितपुर में मिट्टी का टीला धंसने से दो मजदूरों की मौत, खनन कारोबारी गिरफ्तार

उप्र के ललितपुर में मिट्टी का टीला धंसने से दो मजदूरों की मौत, खनन कारोबारी गिरफ्तार

उप्र के ललितपुर में मिट्टी का टीला धंसने से दो मजदूरों की मौत, खनन कारोबारी गिरफ्तार
Modified Date: May 5, 2025 / 09:03 am IST
Published Date: May 5, 2025 9:03 am IST

रबांदा/ललितपुर (उप्र), पांच मई (भाषा) ललितपुर जिले के तालबेहट क्षेत्र में रविवार की रात मिट्टी की खुदाई के दौरान टीला धंसने से मिट्टी में दबकर दो मजदूरों की मौत हो गई। पुलिस ने यह जानकारी दी।

पुलिस ने इस सिलसिले में खनन कारोबारी को गिरफ्तार कर लिया है।

पुलिस उपाधीक्षक (सीओ) अभय नारायण राय ने सोमवार को बताया कि रविवार की रात तालबेहट थाना क्षेत्र के बिगारी गांव में सिद्ध बाबा मंदिर के पास वन विभाग की जमीन में खनन कारोबारी भरत यादव अपने निजी उपयोग के लिए मिट्टी की खुदाई करवा रहा था, तभी अचानक मिट्टी का टीला धंस गया जिसमें कुछ मजदूर दब गए।

उन्होंने बताया कि घटना की सूचना मिलने पर तालबेहट पुलिस मौके पर पहुंची और दबे मजदूरों अमर सिंह (20) और नरेश (23) को मिट्टी से बाहर निकाल कर अस्पताल पहुंचाया, जहां चिकित्सकों ने दोनों को मृत घोषित कर दिया। पंचनामा भरने के बाद शवों को पोस्टमॉर्टम के लिए भेजा गया है।

सीओ ने बताया कि खनन कारोबारी भरत यादव के खिलाफ सुसंगत धाराओं में मामला दर्ज कर उसे गिरफ्तार कर लिया गया है। उससे पूछताछ की जा रही है।

भाषा सं सलीम सुरभि

सुरभि


लेखक के बारे में