उप्र : विवाहिता की हत्या का आरोप, पति समेत ससुराल के पांच लोगों के खिलाफ मामला दर्ज

Ads

उप्र : विवाहिता की हत्या का आरोप, पति समेत ससुराल के पांच लोगों के खिलाफ मामला दर्ज

  •  
  • Publish Date - March 6, 2026 / 12:18 PM IST,
    Updated On - March 6, 2026 / 12:18 PM IST

बलिया (उप्र), छह मार्च (भाषा) जिले के बैरिया थाना क्षेत्र में 32 वर्षीय विवाहिता की कथित तौर पर हत्या कर शव को फंदे से लटका देने के आरोप में पति समेत ससुराल के पांच लोगों के खिलाफ नामजद मुकदमा दर्ज किया गया है। पुलिस ने शुक्रवार को यह जानकारी दी।

पुलिस के अनुसार, सहतवार थाना क्षेत्र के महराजपुर गांव की मंजू देवी की तहरीर पर बृहस्पतिवार को बैरिया थाने में सोनबरसा गांव निवासी मार्कण्डेय सिंह, उसके पिता अनिल सिंह, मां देवांती देवी, भाई पियूष सिंह और भाभी मनी सिंह के खिलाफ मामला दर्ज किया गया।

पुलिस ने दर्ज प्राथमिकी का हवाला देते हुए बताया कि मंजू देवी ने आरोप लगाया है कि उनकी बेटी सोनम सिंह की शादी मार्कण्डेय सिंह से 11 दिसंबर 2023 को हुई थी। विवाह के बाद से ही दहेज में 20 लाख रुपये की मांग को लेकर पति और ससुराल पक्ष के अन्य लोग उसे प्रताड़ित करते थे।

तहरीर के अनुसार, चार मार्च को सोनम की कथित तौर पर ससुराल में हत्या कर शव को फंदे से लटका दिया गया और इसे आत्महत्या का रूप देने का प्रयास किया गया।

थाना प्रभारी राजेंद्र प्रसाद सिंह ने बताया कि पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा था। पोस्टमार्टम रिपोर्ट में फांसी लगने से मौत होने की बात सामने आई है।

उन्होंने बताया कि मामले में सभी आरोपियों की गिरफ्तारी के प्रयास किए जा रहे हैं।

भाषा सं जफर मनीषा

मनीषा