टाइट कपड़े और जींस-टीशर्ट पहनकर स्कूल पढ़ाने न आएं शिक्षक-शिक्षिकाएं, कलेक्टर ने जारी किए निर्देश

यूपी के मुजफ्फरनगर​ में जींस टीशर्ट पहनकर स्कूलों में शिक्षा प्रदान करने वाले शिक्षकों को मुश्किलें उठानी पड़ सकती हैं। जिले के डीआईओएस ने चेतावनी दी है

टाइट कपड़े और जींस-टीशर्ट पहनकर स्कूल पढ़ाने न आएं शिक्षक-शिक्षिकाएं, कलेक्टर ने जारी किए निर्देश
Modified Date: November 29, 2022 / 08:15 pm IST
Published Date: October 14, 2022 5:08 pm IST

warned teachers for wearing jeans t-shirt or tight clothes: मुजफ्फरनगर। यूपी के मुजफ्फरनगर​ में जींस टीशर्ट पहनकर स्कूलों में शिक्षा प्रदान करने वाले शिक्षकों को मुश्किलें उठानी पड़ सकती हैं। जिले के डीआईओएस ने चेतावनी दी है कि अगर कक्षा 6 से 12वीं तक के किसी भी स्कूल कॉलेज में कोई भी अध्यापक अगर जींस टीशर्ट या फिर टाइट कपड़े पहनकर स्कूल में आता है तो उस पर कठोर कार्रवाई की जाएगी।

आपको बता दें कि विद्यालयों में अनुशासन को लेकर मुजफ्फरनगर के जिला विद्यालय निरीक्षक राजेंद्र कुमार ने यह आदेश जारी किया है। उनका कहना है कि स्कूलों में अब शिक्षक शालीन कपड़े पहनकर आएंगे। टीचर स्कूलों में चटकीले टाइट और जींस टीशर्ट पहन कर नहीं आएंगे। अगर कोई शिक्षक इन आदेशों का पालन नहीं करेगा तो उसपर कार्रवाई की जाएगी। इसके साथ ही साथी महिला शिक्षिकाओं को भी चेताया गया है कि अगर वो साड़ियां सूट पहनकर अगर वो स्कूलों में आती हैं तो वो भी शालीन होनी चाहिए, बहुत टाइट नहीं, क्योंकि स्कूलों में बच्चे शिक्षक का अनुसरण करते हैं जिसके चलते उन पर इन सब का गलत प्रभाव पड़ता है।

मुजफ्फरनगर के जिला विद्यालय निरीक्षक राजेंद्र कुमार के अनुसार यह अनुशासन का मामला है और विद्यालयों में अनुशासन बहुत जरूरी है। हमें अनुशासन की केवल बच्चों से ही अपेक्षा नहीं करनी चाहिए। अनुशासन की अपेक्षा हम शिक्षक से भी करें क्योंकि जब वह अनुशासित होंगे तो जाहिर सी बात है इसका बच्चों पर भी असर अच्छा ही जाएगा। इसलिए यह अपेक्षा की गई है कि सभी शिक्षक शालीन कपड़े पहनकर अपने अध्यापन के लिए विद्यालय में आएं।

read more:  बौद्धिक संपदा गतिविधियां बढ़ाने के लिए और अधिक जागरूकता कार्यक्रमों की जरूरत: सोम प्रकाश

read more: Balaghat में अतिक्रमण पर चला प्रशासन का बुलडोजर | महिला ने आत्महत्या का किया हाई वोल्टेज ड्रामा


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com