सोमालिया के दो शहरों में विस्फोट, कम से कम पांच लोगों की मौत

सोमालिया के दो शहरों में विस्फोट, कम से कम पांच लोगों की मौत

  •  
  • Publish Date - April 10, 2021 / 02:58 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:51 PM IST

मोगादिशू, 10 अप्रैल (एपी) सोमालिया के दो शहरों में शनिवार को हुए विस्फोटों में कम से कम पांच लोगों की मौत हो गई जबकि कई अन्य घायल हो गए।

पुलिस ने बताया कि बाइदोआ शहर में आत्मघाती हमलावर ने खुद को उड़ा लिया जिसमें कम से कम चार लोगों की मौत हो गई छह अन्य घायल हो गए। अधिकारियों ने बताया कि हमलावर स्वेज कैफेटेरिया के बाहर मौजूद बेय प्रांत के गवर्नर अली वरधेरे को निशाना बना रहा था। विस्फोट में गवर्नर को कोई नुकसान नहीं पहुंचा है।

सरकारी समाचार एजेंसी एसओएनएनए की खबर के अनुसार, घायलों में गवर्नर के दो अंगरक्षक (पुलिसकर्मी) शामिल हैं।

अल -कायदा से जुड़े समूह अल-शबाब ने अपने वेबसाइट पर रिपोर्ट पोस्ट करके हमले की जिम्मेदारी ली है।

पुलिस ने बताया कि इसीबीच मोगादिशू के हुरीवा जिले में हुए एक अन्य विस्फोट में एक सैनिक की मौत हो गई है जबकि एक राहगिर घायल हो गया।

अभी तक यह पता नहीं है कि दोनों शहरों में हुए विस्फोट एक-दूसरे से जुड़े हुए हैं या नहीं। अभी तक किसी ने मोगादिशू में हुए हमले की जिम्मेदारी नहीं ली है।

एपी अर्पणा पवनेश

पवनेश