हादी हत्याकांड में अंतिम आरोपपत्र सात जनवरी तक दाखिल किया जाएगा: बांग्लादेश की अंतरिम सरकार

हादी हत्याकांड में अंतिम आरोपपत्र सात जनवरी तक दाखिल किया जाएगा: बांग्लादेश की अंतरिम सरकार

  •  
  • Publish Date - January 5, 2026 / 05:55 PM IST,
    Updated On - January 5, 2026 / 05:55 PM IST

ढाका, पांच जनवरी (भाषा) बांग्लादेश की अंतरिम सरकार ने सोमवार को कहा कि छात्र नेता शरीफ उस्मान बिन हादी की हत्या के मामले में अंतिम आरोपपत्र बुधवार को दाखिल किया जाएगा। सरकार ने आश्वासन दिया कि उसके कार्यकाल में न्याय मिलेगा। बांग्लादेश में 12 फरवरी को आम चुनाव होने हैं।

गृह मामलों के सलाहकार जहांगीर आलम चौधरी ने सचिवालय में कानून और व्यवस्था पर सलाहकार परिषद की बैठक के बाद पत्रकारों से कहा कि अंतरिम सरकार हादी के मामले को अत्यंत गंभीरता से ले रही है।

एक समाचार पोर्टल ‘बीडीन्यूज24डॉट कॉम’ ने चौधरी के हवाले से कहा कि हत्या के मामले में अंतिम आरोपपत्र सात जनवरी को दाखिल किया जाएगा।

इस मामले की जांच ढाका महानगर पुलिस की खुफिया शाखा कर रही है। गृह मंत्रालय के वरिष्ठ सचिव नसीमुल गनी ने भी बताया कि आरोपपत्र तैयार है और उसकी समीक्षा की जा रही है। यह जानकारी समाचार पोर्टल ‘टीबीन्यूज.नेट’ ने दी ।

उन्होंने कहा कि आरोपपत्र को अंतिम रूप देकर सात जनवरी तक जमा कर दिया जाएगा।

‘इंकलाब मंच’ के प्रवक्ता हादी, 2024 में शेख हसीना के नेतृत्व वाली अवामी लीग सरकार के पतन का कारण बने जन आंदोलन के दौरान एक प्रमुख युवा नेता के रूप में उभरे थे।

वह आगामी 12 फरवरी को होने वाले चुनाव में संसदीय सीट से उम्मीदवार भी थे।

ढाका में चुनाव प्रचार के दौरान 32 वर्षीय हादी को 12 दिसंबर को सिर में गोली मार दी गई थी। उन्हें बेहतर इलाज के लिए सिंगापुर ले जाया गया, लेकिन 18 दिसंबर को चोटों के कारण उनकी मृत्यु हो गई।

हादी की मृत्यु के बाद, ढाका में भीड़ ने जमकर उत्पात मचाया और ‘प्रथम आलो’ और ‘डेली स्टार’ अखबारों के मुख्य कार्यालयों, दो प्रगतिशील सांस्कृतिक समूहों ‘छायानात’ और ‘उदिची शिल्पी गोष्ठी’ के कार्यालयों में आग लगा दी। इसके अलावा मैमनसिंह जिले में एक हिंदू कारखाने के मजदूर को भीड़ ने पीट-पीटकर मार डाला।

भाषा संतोष नरेश

नरेश