बलूचिस्तान में सुरक्षा बलों पर आतंकी हमला, पांच सैनिकों की मौत

बलूचिस्तान में सुरक्षा बलों पर आतंकी हमला, पांच सैनिकों की मौत

  •  
  • Publish Date - June 25, 2021 / 10:53 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:42 PM IST

कराची, 25 जून (भाषा) पाकिस्तान के अशांत प्रांत बलूचिस्तान में आतंकवादियों ने गश्त लगा रहे सुरक्षा बलों पर घात लगाकर हमला किया। इस हमले में पांच सैनिकों की मौत हो गई। वारदात को अंजाम देकर आतंकी घटनास्थल से फरार हो गए। मीडिया में आई खबर में शुक्रवार को यह जानकारी दी गई।

पाकिस्तान सशस्त्र बल की मीडिया शाखा इंटर-सर्विस पब्लिक रिलेशन (आईएसपीआर) ने बताया कि आतंकवादियों के साथ गोलीबारी के दौरान ‘फ़्रंटियर कोर बलूचिस्तान’ के पांच सैनिकों की मौत हो गई।

डॉन समाचार पत्र की खबर के मुताबिक बलूचिस्तान के सीबी जिले के संगन इलाके में गोलीबारी के दौरान आतंकवादियों को भी काफी नुक़सान पहुंचा। आईएसपीआर ने बताया कि आतंकवादियों के फरारी के रास्तों को बंद करने और उनकी धर-पकड़ के लिए अभियान जारी है।

गृह मंत्री शेख राशिद अहमद ने इस हमले की निंदा की। उन्होंने कहा, ‘‘ ऐसे कायराना हमले करके आतंकवादी हमारा मनोबल नहीं गिरा सकते। देश पूरी ताकत से आतंकवादियों से लड़ेगा।’’

इस महीने की शुरुआत में भी मार्गेट-क्वेटा मार्ग पर हुए एक बम धमाके में फ्रंटियर कोर के चार सैनिकों की मौत हो गई थी।

भाषा स्नेहा पवनेश

पवनेश