स्कूलों को फिर से बंद करने का आदेश, कोरोना के तेजी से बढ़ते आंकड़ों को देखते हुए इन देशों की सरकारों ने लिए फैसले

स्कूलों को फिर से बंद करने का आदेश, कोरोना के बढ़ते आंकड़ों कारण सरकारों ने लिए फैसले Order to close schools again due to corona infection

स्कूलों को फिर से बंद करने का आदेश, कोरोना के तेजी से बढ़ते आंकड़ों को देखते हुए इन देशों की सरकारों ने लिए फैसले

all school closed

Modified Date: November 29, 2022 / 08:36 pm IST
Published Date: March 20, 2022 7:00 pm IST

नई दिल्लीः Order to close schools again दुनिया के कई देशों में एक बार फिर कोरोना के मामले तेजी से बढ़ रहे है। चीन, दक्षिण कोरिया, हांगकांग समेत कई देशों में कोहराम मचा हुआ है। इन देशों ने कोरोना के रोकथाम के लिए प्रतिबंधों को बढ़ानें का फैसला किया है। कई देशों में स्कूल-कॉलेजों को बंद कर दिया गया है।

Read more :  दूल्हे की इन गलतियों से फिर सकता है दुल्हन के अरमानों पर पानी, बर्बाद हो जाएगी सुहागरात!

चीन
Order to close schools again इस देश से कोरोना का पहला केस सामने आया था और सबसे ज्यादा प्रभावित देशों में चीन सबसे आगे जिसके कई शहर अभी कोरोना की चपेट में है। शंघाई चीन का वाणिज्यिक केंद्र है, यहां अब बड़े पैमाने पर परीक्षण किया जा रहा है, ताकि कोविड -19 संक्रमण पर रोक लगाई जा सके। हालांकि कुछ जिले व्यवधानों को कम करने के प्रयास में लॉकडाउन नियमों में ढील दे रहे थे। शंघाई, जो अब तक कोरोनोवायरस से अपेक्षाकृत अप्रभावित रहा है, यहां स्कूलों को बंद कर दिया है और एक शहर-व्यापी परीक्षण कार्यक्रम शुरू किया है और लोगों को घरों में कम से कम 48 घंटों के लिए बंद कर दिया गया है। 2020 में वुहान में पहली बार वायरस के सामने आने के बाद से चीन अपने सबसे खराब कोविड प्रकोप से जूझ रहा है।

 ⁠

Read more :  छत्तीसगढ़ को केंद्र की सौगात, रायपुर-विशाखापट्टनम इकोनॉमिक कॉरिडोर के तहत 6-लेन रोड के लिए 1307 करोड़ 16 लाख मंजूर 

हांगकांग
हांगकांग में शुक्रवार को लगभग 20,000 नए कोरोनोवायरस के मामले दर्ज किए गए। वहीं यहां के विशेषज्ञों ने आशंका जताई है कि अभी और कोरोना के मामले दर्ज किए जाएंगे। हाल के हफ्तों में घनी आबादी वाले हांगकांग ने वैश्विक स्तर पर प्रति दस लाख लोगों पर सबसे अधिक मौतें दर्ज की हैं। हांगकांग लौटने वाले निवासियों के लिए 14 दिनों तक आइसोलेश में रहना अनिवार्य है और स्कूलों, जिम, समुद्र तटों और अन्य स्थानों को बंद करने के आदेश दिए गए हैं। इन प्रतिबंधों ने कई लोगों को निराश किया है।

Read more :  25 मार्च को पाकिस्तान में खत्म होगा इमरान राज! आर्मी चीफ ने मांगा इस्तीफा, उधर बगावत के मूड में प्रधानमंत्री

दक्षिण कोरिया
राजाधानी सियोल में कोरोना से दैनिक मरने वालों की संख्या रिकॉर्ड स्तर पर पहुंच गई है। स्वास्थ्य अधिकारियों ने 621,000 से अधिक नए संक्रमणों की सूचना दी, इसी के साथ ओमिक्रॉन के बढ़ते मामले भी चिंता का विषय हैं। वहीं दक्षिण कोरिया में कोरोना मामलों के इतनी तेजी से बढ़ने से अस्पताल में भारी जोर पड़ने के आसार है और एक संकट खड़ा हो सकता है। यहां स्कूल कॉलजों को बंद करने की भी सलाह दी गई है।

Read more :  होली पर पत्नी ने मटन बनाने से किया इंकार, पति ने पुलिस से की शिकायत, लेकिन खुद पहुंच गया हवालात 

 


लेखक के बारे में

सवाल आपका है.. पत्रकारिता के माध्यम से जनसरोकारों और आप से जुड़े मुद्दों को सीधे सरकार के संज्ञान में लाना मेरा ध्येय है। विभिन्न मीडिया संस्थानों में 10 साल का अनुभव मुझे इस काम के लिए और प्रेरित करता है। कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय से इलेक्ट्रानिक मीडिया और भाषा विज्ञान में ली हुई स्नातकोत्तर की दोनों डिग्रियां अपने कर्तव्य पथ पर आगे बढ़ने के लिए गति देती है।