PM Modi awarded Namibia's highest civilian award, image source: ANI
विंडहोक: PM Modi awarded Namibia’s highest civilian award, प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को बुधवार को नामीबिया के सर्वोच्च नागरिक सम्मान ‘ऑर्डर ऑफ द मोस्ट एनशिएंट वेल्वित्चिया मिराबिलिस’ से नवाजा गया। यह सम्मान नामीबिया की राष्ट्रपति नेटुम्बो नेंडी-नदैतवा द्वारा प्रदान किया गया।
प्रधानमंत्री मोदी अपनी पांच देशों की यात्रा के आखिरी चरण में नामीबिया में हैं। यह प्रधानमंत्री मोदी की नामीबिया की पहली और भारत से किसी प्रधानमंत्री की तीसरी यात्रा है।
मई 2014 में प्रधानमंत्री मोदी के पदभार ग्रहण करने के बाद से किसी विदेशी सरकार द्वारा उन्हें प्रदान किया गया यह 27वां अंतरराष्ट्रीय सम्मान है।
इससे पहले, प्रधानमंत्री मोदी और राष्ट्रपति नेंडी-नदैतवा ने द्विपक्षीय वार्ता की, जिसके बाद दोनों देशों ने ऊर्जा और स्वास्थ्य सेवा सहित कई क्षेत्रों में द्विपक्षीय सहयोग बढ़ाने के लिए चार समझौतों पर हस्ताक्षर किए।
#WATCH विंडहोक: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को नामीबिया के सर्वोच्च नागरिक पुरस्कार ऑर्डर ऑफ द मोस्ट एंशिएंट वेल्वित्चिया मिराबिलिस से सम्मानित किया गया। नामीबिया के राष्ट्रपति डॉ. नेटुम्बो नंदी-नदैतवाह ने उन्हें यह पुरस्कार प्रदान किया।
(वीडियो: ANI/DD न्यूज) pic.twitter.com/SSRgCQlUGE
— ANI_HindiNews (@AHindinews) July 9, 2025
read more: ऊंचे शुल्क का बोझ अमेरिकी उपभोक्ताओं पर डाल सकती हैं भारतीय फार्मा कंपनियां
read more: अमेरिकी कंपनी ने वेदांता को ‘अस्थिर कर्ज पर टिका ताश का घर’ बताया, समूह ने आरोपों को नकारा