सऊदी अरब के कब्रिस्तान में हुए विस्फोट में कई लोग घायल : फ्रांस

सऊदी अरब के कब्रिस्तान में हुए विस्फोट में कई लोग घायल : फ्रांस

सऊदी अरब के कब्रिस्तान में हुए विस्फोट में कई लोग घायल : फ्रांस
Modified Date: November 29, 2022 / 08:37 pm IST
Published Date: November 11, 2020 1:19 pm IST

पेरिस, 11 नवंबर (एपी) फ्रांस के अधिकारियों ने कहा कि बुधवार को सऊदी अरब के शहर जेद्दाह के एक कब्रिस्तान में, प्रथम विश्व युद्ध की समाप्ति की स्मृति में आयोजित कार्यक्रम के दौरान हुए विस्फोट में कई लोग घायल हो गए।

फ्रांस के विदेश मंत्रालय के अधिकारियों ने कहा कि गैर-मुस्लिम कब्रिस्तान में आयोजित हुए इस कार्यक्रम में कई देशों के प्रतिनिधि मौजूद थे। हालांकि, घायलों की पहचान का खुलासा नहीं हो सका है।

प्रथम विश्व युद्ध आज ही के दिन समाप्त हुआ था और बुधवार को इसकी समाप्ति के 102 वर्ष पूरे होने के चलते यूरोप के कई देशों में भी कार्यक्रम आयोजित किए गए।

 ⁠

जेद्दाह शहर में स्थित फ्रांस के दूतावास पर तैनात एक गार्ड पर 29 अक्टूबर को चाकू से किए गए हमले के बाद यह घटना सामने आई है। फ्रांस में एक शिक्षक द्वारा कक्षा में पैंगबर का कार्टून दिखाए जाने के बाद एक छात्र ने उनकी हत्या कर दी गई थी जिसके बाद से मुस्लिम देशों में फ्रांस के खिलाफ विरोध हो रहा है। ऐसे में जारी तनाव के बीच फ्रांस ने सऊदी अरब में मौजूद अपने नागरिकों से ”बेहद सतर्क” रहने की अपील की है।

एपी शफीक मनीषा

मनीषा


लेखक के बारे में