CG Weather Update Today: छत्‍तीसगढ़ के इस अंचल में भारी वर्षा की संभावना, अलर्ट जारी, प्रदेश के जिलों में अब तक बारिश की स्थिति यहां जानें

CG Weather Update Today: छत्‍तीसगढ़ के इस अंचल में भारी वर्षा की संभावना, अलर्ट जारी, प्रदेश के जिलों में अब तक बारिश की स्थिति यहां जानें

  •  
  • Publish Date - October 3, 2023 / 09:07 PM IST,
    Updated On - October 3, 2023 / 09:07 PM IST

CG Weather Update

CG Weather Update Today: रायपुर। मानसूनी तंत्र व चक्रीय चक्रवात के प्रभाव से उत्तरी छत्‍तीसगढ़ में भारी वर्षा की संभावना जताई गई हैं खासतौर पर सरगुजा, रायगढ़ और जशपुर, कोरिया, सूरजपुर, गौरेला-पेंड्रा, मरवाही और जांजगीर जिले में बारिश को लेकर मौसम विभाग ने अलर्ट भी जारी किया हैं इन स्थानों में भारी वर्षा के साथ बिजली गिरने की संभावना हैं।

मौसम विभाग का कहना है कि प्रदेश के अन्य क्षेत्रों में आंशिक रूप से बादल छाए रहेंगे, कुछ स्थानों में हल्की से मध्यम बारिश भी होगी, आगामी छह अक्टूबर तक प्रदेश में मौसम का मिजाज ऐसा ही रहेगा और कुछ क्षेत्रों में हल्की वर्षा तो कुछ स्थानों में भारी वर्षा हो सकती है। छह अक्टूबर के बाद प्रदेश में मौसम का मिजाज बदलेगा और 12 अक्टूबर से मानसून की विदाई भी संभावित है। बारिश के आंकड़े छत्तीसगढ़ में 1061 मिमी बारिश हुई हैं जो सामान्य से 7 प्रतिशत कम हैं।

छत्तीसगढ़ में सबसे ज्यादा बारिश मुंगेली दर्ज की गई है यहां 39 प्रतिशत ज्यादा बारिश हुई है, वहीं सबसे कम बारिश सरगुजा जिले में दर्ज की गई है यहां 55% कम बारिश हुई है। बारिश के आंकड़े क्रमानुसार कम बारिश वाले जिले बालोद में 2% बलरामपुर में 17% बस्तर में 14, बेमेतरा में 7, दंतेवाड़ा में 22, धमतरी में 4, प्रतिशत गरियाबंद में 8, जांजगीर में 6 जशपुर में 38, कांकेर में 15, कोंडागांव में 17, कोरबा में 30, कोरिया में 22 महासमुंद में 3, नारायणपुर में 15, रायगढ़ में 2, सूरजपुर में 31, सरगुजा में 55 प्रतिशत कम बारिश दर्ज की गई।

ज्यादा बारिश वाले जिले बलौदा बाजार में 27 प्रतिशत, बीजापुर में 29, बिलासपुर में 17, दुर्ग में 11, मुंगेली में 39, राजनांदगांव में 14, रायपुर में 23, सुकमा में 20 प्रतिशत ज्यादा बारिश दर्ज की गई।

बांधों में जलभराव की स्थिति मिनीमाता बांध में 84.85 प्रतिशत, गंगरेल बांध में 64.16, तांदुला में 75.03, दुधावा में 70.01, सिकासेर में 99.49, खारंग बांध में 100, सोंधूर में 77.16, मुरूमसिल्ली में 45.85, कोडार डैम में 81.53, मनियारी में 100, केलो में 87.05, अरपा भैंसाझार में 8.41 प्रतिशत जलभराव हुआ है।

READ MORE: Car Floating in Kelo River: नदी में बहते कार का हैरान कर देने वाला वीडियों.. देखें महिला ने कैसे कूदकर बचाई जान

READ MORE:  एलआईसी को आयकर विभाग से 84 करोड़ रुपये जुर्माने का नोटिस, अपील करेगी