इस शहर में इलेक्ट्रिक वाहन प्लांट लगाएगी महिंद्रा एंड महिंद्रा, 10,000 करोड़ रुपये के निवेश को मंजूरी

महिंद्रा एंड महिंद्रा ने बृहस्पतिवार को कहा कि दोनों पक्षों ने बुधवार को दावोस में विश्व आर्थिक मंच की बैठक के दौरान इसको लेकर समझौते पर हस्ताक्षर किये।

इस शहर में इलेक्ट्रिक वाहन प्लांट लगाएगी महिंद्रा एंड महिंद्रा, 10,000 करोड़ रुपये के निवेश को मंजूरी
Modified Date: January 19, 2023 / 06:08 pm IST
Published Date: January 19, 2023 5:18 pm IST

Mahindra & Mahindra to set up electric vehicle plant

मुंबई, 19 जनवरी । महाराष्ट्र सरकार ने महिंद्रा एंड महिंद्रा को 10,000 करोड़ रुपये की लागत से इलेक्ट्रिक वाहन बनाने का कारखाना लगाने को मंजूरी दे दी है। पुणे में यह कारखाना इलेक्ट्रिक वाहनों (ईवी) के लिये राज्य की औद्योगिक संवर्धन योजना के तहत लगाया जाएगा।

महिंद्रा एंड महिंद्रा ने बृहस्पतिवार को कहा कि दोनों पक्षों ने बुधवार को दावोस में विश्व आर्थिक मंच की बैठक के दौरान इसको लेकर समझौते पर हस्ताक्षर किये।

कंपनी ने कहा कि कारखाना लगाने और अपने इलेक्ट्रिक वाहन बॉर्न के विकास और उत्पादन के लिये वह अपनी अनुषंगी के जरिये यह निवेश सात-आठ साल में करेगी।

 ⁠

महिंद्रा एंड महिंद्रा के कार्यकारी निदेशक (वाहन और कृषि क्षेत्र) राजेश जेजुरिकर ने कहा कि कंपनी को पुणे में अपना ईवी विनिर्माण संयंत्र स्थापित करने के लिये महाराष्ट्र सरकार से यह मंजूरी मिली है।

read more:  थाने में हुई प्रेमी जोड़े की शादी । Madhya Pradesh Non Stop News । Today Top News

read more:  उनके अंदर 22 साल के युवा जैसी…. Kamal Hasan के बारे में ये क्या बोल गई Rakul Preet Singh

 


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com