बिहार : भूमि विवाद में बदमाशों ने की गोलीबारी, पुलिस उपनिरीक्षक सहित तीन घायल

बिहार : भूमि विवाद में बदमाशों ने की गोलीबारी, पुलिस उपनिरीक्षक सहित तीन घायल

  •  
  • Publish Date - June 8, 2025 / 08:21 PM IST,
    Updated On - June 8, 2025 / 08:21 PM IST

पटना(बिहार), आठ जून (भाषा) पटना के धनरुआ इलाके में रविवार को भूमि विवाद को लेकर बदमाशों द्वारा कथित तौर पर की गई गोलीबारी में पुलिस उपनिरीक्षक, उसका बेटा सहित तीन लोग घायल हो गए। पुलिस ने यह जानकारी दी।

पुलिस ने बताया कि घायल उपनिरीक्षक की पहचान मनोज सिंह के रूप में हुई है और वह सहरसा जिले में तैनात हैं। उनका अस्पताल में इलाज किया जा रहा है।

अनुमंडल पुलिस अधिकारी (मसौढ़ी) कन्हैया सिंह ने बताया, ‘‘घटना पूर्वाह्न करीब 11.30 बजे सेवती गांव में हुई…मनोज सिंह अपने बेटे और भतीजे के साथ इलाके में अपने भूखंड को देखने गए थे और उसे बेचने के लिए कीमत पर चर्चा कर रहे थे, तभी कुछ ग्रामीण वहां पहुंचे और दावा किया कि यह जमीन उनकी है। इसके बाद तीखी बहस हुई और कुछ ग्रामीणों ने उन पर गोली चला दी और फरार गए।’’

सिंह ने बताया कि घटना की जानकारी मिलने के बाद पुलिस मौके पर पहुंची और घायलों को नजदीकी सरकारी अस्पताल ले गई।

एसडीपीओ ने कहा, ‘‘मामला दर्ज कर लिया गया है और आरोपियों की तलाश जारी है। सभी घायलों की हालत स्थिर बताई जा रही है।’’

भाषा धीरज दिलीप

दिलीप