कांग्रेस के हिमाचल फतह से राहुल गांधी गदगद, जताया जनता का आभार, बोले- हर वादा जल्द से जल्द पूरा करेंगे
कांग्रेस के हिमाचल फतह से राहुल गांधी गदगद : Rahul Gandhi proud of Congress' Himachal victory, expressed gratitude to public
Complaint filed against Rahul Gandhi
शिमलाः हिमाचल प्रदेश विधानसभा चुनाव के लिए 12 नवंबर को हुए मतदान की गणना आज हो रही है। रूझानों के मुताबिक हिमाचल में कांग्रेस पार्टी की सरकार बननी लगभग तय मानी जा रही है। चुनाव आयोग के ताजा आंकड़ों के मुताबिक हिमाचल प्रदेश में कांग्रेस ने 35 सीटें जीतीं है, जबकि 5 सीटों पर आगे चल रही है। वहीं बीजेपी ने 18 सीटों पर जीत हासिल की है और अभी 7 सीटों पर आगे चल रही है। कांग्रेस के हिमाचल फतह पर राहुल गांधी ने कहा कि ‘हिमाचल प्रदेश की जनता को इस निर्णायक जीत के लिए दिल से धन्यवाद। सभी कांग्रेस कार्यकर्ताओं और नेताओं को हार्दिक बधाई। आपका परिश्रम और समर्पण इस विजय की शुभकामनाओं का असली हकदार है। फिर से आश्वस्त करता हूं, जनता को किया हर वादा जल्द से जल्द निभाएंगे।’
जयराम ठाकुर ने राज्यपाल को सौंपा इस्तीफा
इधर वर्तमान मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर में इस विधानसभा चुनाव में भाजपा की हार स्वीकारते हुए राज्यपाल को अपना इस्तीफा सौंप दिया है। राज्यपाल को इस्तीफा सौंपने के बाद जयराम ठाकुर ने कहा कि मैं अभी कोई टिपण्णी नहीं करना चाहता हूं। हम आंकलन करेंगे की कहां कमी रह गई। कई बार ऐसा होता है कि एक-दो मुद्दों के कारण चुनाव की धारा प्रभावित हो जाती है।
नए सीएम को लेकर प्रतिभा सिंह ने कही ये बात
हिमाचल में कांग्रेस के प्रति सकारात्मक परिणाम आने के बाद अब प्रदेश में नए सीएम को लेकर चर्चाए भी तेज हो गई है। इसी बीच अब प्रदेश कांग्रेस की चीफ प्रतिभा सिंह ने नए सीएम को लेकर एक बड़ा बयान दिया है। उन्होंने कहा है कि चुने हुए विधायक तय करेंगे कि कौन सीएम होगा। एक बार जब वो अपनी पसंद स्पष्ट कर देंगे, तब पार्टी आलाकमान नाम की घोषणा करेगा। उन्होंने अपने इरादे जाहिर कर दिए हैं। कहा है कि जनता आगे भी वीरभद्र परिवार का नेतृत्व देखना चाहती है।
हिमाचल प्रदेश की जनता को इस निर्णायक जीत के लिए दिल से धन्यवाद।
सभी कांग्रेस कार्यकर्ताओं और नेताओं को हार्दिक बधाई। आपका परिश्रम और समर्पण इस विजय की शुभकामनाओं का असली हकदार है।
फिर से आश्वस्त करता हूं, जनता को किया हर वादा जल्द से जल्द निभाएंगे।
— Rahul Gandhi (@RahulGandhi) December 8, 2022

Facebook



