एलाइड इंजीनियरिंग ने आईपीओ दस्तावेज जमा कराए, नए शेयरों की बिक्री से 400 करोड़ रु. जुटाने का इरादा

एलाइड इंजीनियरिंग ने आईपीओ दस्तावेज जमा कराए, नए शेयरों की बिक्री से 400 करोड़ रु. जुटाने का इरादा

  •  
  • Publish Date - July 6, 2025 / 12:32 PM IST,
    Updated On - July 6, 2025 / 12:32 PM IST

नयी दिल्ली, छह जुलाई (भाषा) स्मार्ट बिजली विनिर्माता एलाइड इंजीनियरिंग वर्क्स ने आरंभिक सार्वजनिक निर्गम (आईपीओ) के जरिये धन जुटाने के लिए भारतीय प्रतिभूति एवं विनिमय बोर्ड (सेबी) के पास शुरुआती दस्तावेज जमा कराए हैं।

शनिवार को दाखिल दस्तावेजों (डीआरएचपी) के अनुसार, प्रस्तावित आईपीओ के तहत 400 करोड़ रुपये के नए शेयर जारी किए जाएंगे और प्रवर्तक आशुतोष गोयल द्वारा 75 लाख शेयरों की बिक्री पेशकश (ओएफएस) लाई जाएगी।

नए शेयरों की बिक्री से प्राप्त राशि के एक हिस्से का इस्तेमाल विनिर्माण सुविधाएं स्थापित करने के लिए पूंजीगत व्यय पर किया जाएगा। इसमें कुंडली सुविधा में स्मार्ट गैस मीटर, स्मार्ट वॉटर मीटर और इंटरनेट ऑफ थिंग्स (आईओटी) समाधान के उत्पादन के लिए 116.75 करोड़ रुपये और राय सुविधा में स्मार्ट बिजली मीटर के उत्पादन के लिए 99.71 करोड़ रुपये शामिल हैं। इसके अतिरिक्त, कंपनी की भविष्य की कार्यशील पूंजी आवश्यकताओं को पूरा करने के लिए 120 करोड़ रुपये खर्च करेगी। इस राशि का एक हिस्सा सामान्य कंपनी कामकाज पर खर्च किया जाएगा।

इसके अलावा, शहर स्थित कंपनी आईपीओ-पूर्व दौर में 80 करोड़ रुपये तक जुटाने पर विचार कर रही है। यदि इस तरह से धन जुटाया जाता है, तो नए निर्गम का आकार कम हो जाएगा।

भाषा अजय अजय

अजय