अरविंदो फार्मा ने वेरिटाज के दवा बनाने के कारोबार का 171 करोड़ रुपये में अधिग्रहण किया

अरविंदो फार्मा ने वेरिटाज के दवा बनाने के कारोबार का 171 करोड़ रुपये में अधिग्रहण किया

अरविंदो फार्मा ने वेरिटाज के दवा बनाने के कारोबार का 171 करोड़ रुपये में अधिग्रहण किया
Modified Date: November 29, 2022 / 08:23 pm IST
Published Date: March 28, 2022 8:02 pm IST

नयी दिल्ली, 28 मार्च (भाषा) अरविंदो फार्मा ने वेरिटाज के दवा बनाने (फॉर्मूलेशन) के घरेलू कारोबार का 171 करोड़ रुपये में अधिग्रहण किया है। यह सौदा कर्जमुक्त और नकदी-मुक्त आधार पर हुआ है।

कंपनी ने सोमवार को एक बयान में कहा कि इस अधिग्रहण से उसे भारत में बायोसीमिलर और अन्य उत्पादों के विपणन में मदद मिलेगी। यह सौदा एक अप्रैल, 2022 से प्रभाव में आएगा और इसके मई, 2022 तक पूरा होने की उम्मीद है।

अरविंदो फार्मा के प्रबंध निदेशक के नित्यानंद रेड्डी ने कहा, ‘‘इस अधिग्रहण के साथ हमारा मानना है कि अरविंदो की उत्पाद पोर्टफोलियो के निर्माण की क्षमता और वेरिटाज के वितरण नेटवर्क के साथ हम अगले कुछ साल में घरेलू दवा बाजार में अपनी पहुंच का उल्लेखनीय तरीके से विस्तार कर सकेंगे।’’

 ⁠

दिसंबर, 2021 को समाप्त नौ माह की अवधि में वेरिटाज का कारोबार 133 करोड़ रुपये रहा है। वित्त वर्ष 2020-21 में कंपनी का कारोबार 127 करोड़ रुपये रहा था।

भाषा अजय अजय रमण

रमण


लेखक के बारे में