हरदीप पुरी ने अपतटीय बोली दौर की शुरुआत की, निवेशकों से पारदर्शिता, दक्षता का वादा किया

Ads

हरदीप पुरी ने अपतटीय बोली दौर की शुरुआत की, निवेशकों से पारदर्शिता, दक्षता का वादा किया

  •  
  • Publish Date - October 11, 2022 / 12:55 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:51 PM IST

वाशिंगटन, 11 अक्टूबर (भाषा) केंद्रीय मंत्री हरदीप सिंह पुरी ने सोमवार को अपतटीय बोली दौर की शुरुआत की और निवेशकों से पारदर्शिता, दक्षता तथा कारोबारी सुगमता का वादा किया।

केंद्रीय पेट्रोलियम और प्राकृतिक गैस मंत्री ने ह्यूस्टन में उद्योग जगत के नेताओं को संबोधित करते हुए भारत में खोज और उत्पादन गतिविधियों में तेजी लाने के लिए सरकार द्वारा की गई पहलों के बारे में बताया।

पुरी ने भारत के घरेलू उत्पादन को बढ़ाने और आयात के बोझ को कम करने में कोल बेड मीथेन के महत्व पर भी अपने विचार रखे।

उन्होंने सोमवार को ह्यूस्टन में अंतरराष्ट्रीय प्रतिस्पर्धी बोली के लिए विशेष सीबीएम (कोल सीम गैस) बोली दौर – 2022 की शुरुआत की।

इसके साथ ही पुरी ने अपतटीय बोली दौर की शुरुआत की, जिसमें 26 ब्लॉकों की पेशकश की गई है।

भारत दुनिया का तीसरा सबसे बड़ा ऊर्जा उपभोक्ता है, और आने वाले वर्षों में यहां ऊर्जा मांग तेजी से बढ़ने की उम्मीद है।

मंत्री ने कहा कि गैस की मांग, कीमत और बढ़ते आयात बिल को देखते हुए घरेलू गैस का उत्पादन बेहद महत्वपूर्ण है।

भाषा पाण्डेय

पाण्डेय