आपूर्ति श्रृंखला से जुड़ी बाधाओं से दिसंबर में प्रभावित होगा मारुति सुजुकी का उत्पादन

आपूर्ति श्रृंखला से जुड़ी बाधाओं से दिसंबर में प्रभावित होगा मारुति सुजुकी का उत्पादन

  •  
  • Publish Date - November 30, 2021 / 10:07 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:27 PM IST

नयी दिल्ली, 30 नवंबर (भाषा) देश की सबसे बड़ी कार निर्माता कंपनी मारुति सुजुकी इंडिया ने कहा कि सेमीकंडक्टर की कमी की वजह से इलेक्ट्रॉनिक पुर्जों की आपूर्ति के बाधित होने के साथ दिसंबर में उसका उत्पादन घटकर 85 प्रतिशत हो सकता है।

कंपनी ने मंगलवार को कहा कि आपूर्ति संबंधी बाधाओं के कारण दिसंबर 2021 में हरियाणा और गुजरात (सुजुकी मोटर गुजरात प्राइवेट लिमिटेड) में वाहन उत्पादन पर प्रतिकूल प्रभाव पड़ सकता है।

कार कंपनी ने एक नियामकीय सूचना में कहा, ‘हालांकि स्थिति में लगातार बदलाव हो रहा है, इस समय यह अनुमान है कि दोनों स्थानों पर कुल वाहन उत्पादन सामान्य उत्पादन का लगभग 80 प्रतिशत से 85 प्रतिशत हो सकता है।’

मारुति सुजुकी के हरियाणा के गुरुग्राम और मानेसर संयंत्रों में कंपनी की उत्पादन क्षमता लगभग 15 लाख इकाई प्रति वर्ष है।

भाषा प्रणव रमण

रमण