Chhattisgarh Police Transfer Today: जिले के 34 पुलिसकर्मी-अधिकारियों का तबादला.. 4 सब-इंस्पेक्टर्स को भी मिली नई जगहों पर तैनाती, देखें लिस्ट

राजधानी रायपुर में आगामी सात दिनों के भीतर कमिश्नरेट प्रणाली लागू होने की संभावना है। इस संबंध में जल्द ही अधिसूचना जारी की जा सकती है। कमिश्नर प्रणाली लागू होने के बाद संबंधित अधिकारियों को कलेक्टर के कई अधिकार मिलेंगे।

  •  
  • Publish Date - January 16, 2026 / 09:52 AM IST,
    Updated On - January 16, 2026 / 10:57 AM IST

Chhattisgarh Police Transfer Today || Image- IBC24 NEWS File

HIGHLIGHTS
  • बलौदाबाजार पुलिस में बड़ा फेरबदल
  • 76 पुलिसकर्मियों का तबादला
  • कानून-व्यवस्था मजबूत करने की कवायद

बलौदाबाजार: जिले के पुलिस महकमे में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल किया गया है। पुलिस अधीक्षक भावना गुप्ता ने तबादलों के आदेश जारी करते हुए 4 उप निरीक्षक, 9 सहायक उप निरीक्षक (ASI), 29 प्रधान आरक्षक और 34 आरक्षकों को नई पदस्थापना दी है। (Chhattisgarh Police Transfer Today) इन तबादलों को प्रशासनिक दृष्टि से महत्वपूर्ण माना जा रहा है, जिससे जिले की कानून-व्यवस्था को और अधिक सुदृढ़ करने की उम्मीद है।

Transfer Order by satya sahu

 

वन विभाग में भी 4 IFS अधिकारियों के तबादले

इसी तरह गुरुवार को छत्तीसगढ़ शासन ने वन विभाग में भी बड़े स्तर पर तबादले किए हैं। शासन द्वारा जारी आदेश के अनुसार 4 भारतीय वन सेवा (IFS) अधिकारियों को नई जिम्मेदारियां सौंपी गई हैं। नवीद शुजाउद्दीन को प्रभारी अपर प्रधान मुख्य वन संरक्षक (APCCF), वन प्रबंधन के पद पर नियुक्त किया गया है। वहीं रमेश जांगड़े को वन उप संरक्षक, बीजापुर तथा रंगानाथा रामाकृष्णा को वन उप संरक्षक, दंतेवाड़ा बनाया गया है। जाधव सागर रामचंद्र को वन उप संरक्षक, परियोजना निर्माण के पद पर पदस्थ किया गया है।

रायपुर में 7 दिनों बाद लागू होगी कमिश्नरेट प्रणाली

राजधानी रायपुर में आगामी सात दिनों के भीतर कमिश्नरेट प्रणाली लागू होने की संभावना है। इस संबंध में जल्द ही अधिसूचना जारी की जा सकती है। कमिश्नर प्रणाली लागू होने के बाद संबंधित अधिकारियों को कलेक्टर के कई अधिकार मिलेंगे। (Chhattisgarh Police Transfer Today) धरना-प्रदर्शन की अनुमति, शस्त्र लाइसेंस और राष्ट्रीय सुरक्षा कानून (NSA) से जुड़े अधिकार भी कमिश्नरेट प्रणाली के तहत मिलने की संभावना जताई जा रही है। बताया जा रहा है कि रायपुर में लागू होने वाली यह व्यवस्था अन्य राज्यों की कमिश्नरेट प्रणाली की झलक पेश करेगी, वहीं कमिश्नर पद पर नियुक्ति को लेकर अधिकारियों के नामों पर चर्चाएं भी तेज हो गई हैं।

इन्हें भी पढ़ें:

प्रश्न 1: बलौदाबाजार में कितने पुलिसकर्मियों का तबादला हुआ है?

उत्तर: पुलिस अधीक्षक के आदेश से कुल 76 पुलिसकर्मियों को नई पदस्थापना दी गई है।

प्रश्न 2: तबादलों में किन पदों के अधिकारी शामिल हैं?

उत्तर: इसमें उप निरीक्षक, सहायक उप निरीक्षक, प्रधान आरक्षक और आरक्षक शामिल हैं।

प्रश्न 3: तबादलों का मुख्य उद्देश्य क्या बताया गया है?

उत्तर: इन तबादलों का उद्देश्य जिले में कानून-व्यवस्था को और अधिक मजबूत करना है।