स्वच्छता में छत्तीसगढ़ अव्वल, राष्ट्रपति के हाथों अवॉर्ड लेने के बाद मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने कहा- बात है अभिमान की, आप सबको बधाई..

छत्तीसगढ़ ऐसा राज्य है जिसके सबसे ज्यादा निकाय पुरस्कृत किए जा रहे हैं...

  •  
  • Publish Date - November 20, 2021 / 12:44 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:45 PM IST

रायपुर। छत्तीसगढ़ ने स्वच्छता के क्षेत्र में अपना परचम लहराते हुए देश के स्वच्छतम राज्य के अपने दर्जे को बरकरार रखते हुए सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन किया है। छत्तीसगढ़ को न सिर्फ़ राज्य के रूप में, बल्कि यहां के 61 शहरी निकायों को भी उत्कृष्ट प्रदर्शन के लिए पुरस्कृत किया गया। छत्तीसगढ़ ऐसा राज्य है जिसके सबसे ज्यादा निकाय पुरस्कृत किए जा रहे हैं। स्वच्छता के मामले में छत्तीसगढ़ वर्ष 2019 एवं 2020 में भी अग्रणी राज्य रहा है।

यह भी पढ़ें : 2800 में धान खरीदी, 2 साल का बोनस सहित कई मांगों को लेकर प्रदर्शन की तैयारी में भाजपा किसान मोर्चा

आज दिल्ली के विज्ञान भवन में आयोजित कार्यक्रम में राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद ने मुख्यमंत्री भूपेश बघेल को स्वच्छता अवॉर्ड देकर सम्मानित किया। अवार्ड लेने के बाद मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने खुशी जाहिर करते हुए प्रदेशवासियों को ट्वीट कर बधाई दी।

मुख्यमंत्री ने लिखा कि बापू कहते थे, “स्वच्छता को अपने आचरण में इस तरह अपना लो कि वह आपकी आदत बन जाए.” छत्तीसगढ़वासियों की यही आदत हमें लगातार तीसरी बार स्वच्छतम राज्य बनाती है।

यह भी पढ़ें : रोहित-राहुल की अर्धशतकीय पारी की बदौलत टीम इंडिया ने न्यूजीलैंड को 7 विकेट से हराया, हासिल की 2-0 की अजेय बढ़त

आगे लिखा कि – तालियां रुकनी नहीं चाहिए.. क्योंकि यह अवार्ड समर्पित है उन सब लोगों को जिनके कारण यह संभव हो पाया। हमारी स्वच्छता दीदी, सफाई व्यवस्था से जुड़े सभी लोग, शासन और प्रशासन के प्रतिनिधि और हमारे प्रदेश की स्वच्छता प्रेमी महान जनता। हमारे लिए गौरव का दिन।

यह भी पढ़ें : छत्तीसगढ़ सरकार ने पंचायती राज संस्थाओं को मजबूत करने की दिशा में लिए कई बड़े फैसले, जानिए पूरी डिटेल

बात है अभिमान की! आप सबको बधाई। छत्तीसगढ़ को स्वच्छ अमृत महोत्सव कार्यक्रम में सबसे स्वच्छ राज्य श्रेणी में आज पुरस्कृत किया गया है। आज नई दिल्ली के विज्ञान भवन में आयोजित कार्यक्रम में राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद के हाथों यह अवार्ड ग्रहण किया।

यह भी पढ़ें : मदकूद्वीप में धर्मांतरण करने वालों पर जमकर बरसे RSS चीफ मोहन भागवत, चेतावनी देते हुए कही ये बात