झारखंड बस हादसे में मारे गए बलरामपुर के लोगों के परिजनों को मुआवजा देगी छत्तीसगढ़ सरकार: साय

झारखंड बस हादसे में मारे गए बलरामपुर के लोगों के परिजनों को मुआवजा देगी छत्तीसगढ़ सरकार: साय

  •  
  • Publish Date - January 19, 2026 / 07:16 PM IST,
    Updated On - January 19, 2026 / 07:16 PM IST

रायपुर, 19 जनवरी (भाषा) छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने पड़ोसी राज्य झारखंड के लातेहार जिले में हुई बस दुर्घटना में मारे गए बलरामपुर जिले के निवासियों के परिजनों को पांच-पांच लाख रुपये का मुआवजा देने की घोषणा की है। अधिकारियों ने यह जानकारी दी।

रविवार को लातेहार जिले के महुआडांड़ थाना क्षेत्र के ओरसा बंगलादारा घाटी में बारातियों की एक बस के पलटने से कम से कम 10 लोगों की मौत हो गई, जिनमें पांच महिलाएं शामिल थीं। इस हादसे में 80 से अधिक लोग घायल हो गए।

बस में सवार लोग छत्तीसगढ़ के बलरामपुर जिले से झारखंड के महुआडांड़ में एक शादी समारोह में शामिल होने के लिए जा रहे थे।

अधिकारियों ने बताया कि मुख्यमंत्री साय ने इस दुर्घटना पर गहरा दुख व्यक्त किया है। उन्होंने हादसे में अपने प्रियजनों को खोने वाले परिवारों के प्रति संवेदना व्यक्त करते हुए कहा कि शोक की इस घड़ी में छत्तीसगढ़ सरकार पीड़ित परिवारों के साथ पूरी मजबूती से खड़ी है।

मुख्यमंत्री साय ने कहा कि राज्य सरकार ने इस दुर्घटना में मारे गए 10 लोगों के परिजनों को पांच-पांच लाख रुपये तथा घायलों को 50-50 हजार रुपये की आर्थिक सहायता प्रदान करने का निर्णय लिया है। यह राशि प्रशासन की ओर से दी जा रही तत्काल राहत और बीमा आदि से मिलने वाली राशि के अतिरिक्त होगी।

अधिकारियों के अनुसार, मुख्यमंत्री ने प्रशासन को निर्देश दिए हैं कि दुर्घटना में घायल सभी लोगों के इलाज में किसी भी प्रकार की कमी न हो और उन्हें सर्वोत्तम चिकित्सकीय सुविधाएं उपलब्ध कराई जाएं। साथ ही सड़क सुरक्षा के प्रति अतिरिक्त सतर्कता बरतते हुए भविष्य में ऐसी घटनाओं की पुनरावृत्ति रोकने के लिए प्रभावी कदम उठाए जाएं।

उन्होंने दिवंगत आत्माओं की शांति के लिए प्रार्थना की और घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना की।

भाषा संजीव राजकुमार खारी

खारी