CG Electricity Department News: 386 लोगों के बिजली कनेक्शन काटे, 31 उपभोक्ताओं के खिलाफ FIR दर्ज, बिजली विभाग की कार्रवाई ने उड़ाए लोगों के होश

CG Electricity Department News: गरियाबंद जिले के राजिम में बिजली विभाग ने एक साथ 386 लोगों के बिजली कनेक्शन काट दिए।

  •  
  • Publish Date - January 4, 2026 / 01:34 PM IST,
    Updated On - January 4, 2026 / 01:35 PM IST

CG Electricity Department News/Image Credit: IBC24 File Photo

HIGHLIGHTS
  • राजिम में बिजली विभाग ने लिया बड़ा एक्शन।
  • विभाग ने 386 लोगों के बिजली कनेक्शन काटे।
  • बिजली विभाग ने 31 लोगों के खिलाफ दर्ज करवाई FIR .

CG Electricity Department News: राजिम: छत्तीसगढ़ के गरियाबंद जिले के राजिम में विद्युत वितरण कंपनी ने बड़ा एक्शन लिया है। बिजली विभाग के इस एक्शन के बाद लोगों में हड़कंप मच गया है। दरअसल, बिजली विभाग ने एक साथ 386 लोगों के बिजली कनेक्शन काट दिए। इस दौरान सबसे खास बात ये रही कि, विभाग ने सभी कनेक्शन GPS से काटें है। इतना ही नहीं बिजली विभाग ने 31 उपभोक्ताओं के खिलाफ FIR भी दर्ज करवाई है।

बिजली विभाग ने क्यों लिया एक्शन?

CG Electricity Department News:  मिली जानकारी के अनुसार, विद्युत वितरण कंपनी नवापारा राजिम संभाग ने उपभोक्ताओं से बकाया राशि वसूली के लिए अभियान चलाया। इस दौरान विभाग ने पाया कि, 386 उपभोक्तओं का 71 लाख 35 हजार रुपए का बिजली का बिल बकाया है। इसके बाद विभाग ने कड़ा कदम उठाते हुए सभी बकायादारों के बिजली कनेक्शन GPS से काट दिए।

स्मार्ट मीटर से ऑनलाइन डिस्कनेक्शन की कार्रवाई शुरू

CG Electricity Department News:  इतना ही नहीं बिजली विभाग ने स्मार्ट मीटर से छेड़छाड़ करने वाले 31 उपभोक्ताओं के खिलाफ FIR दर्ज करवाई है। FIR दर्ज करवाने के बाद विभाग ने स्मार्ट मीटर से ऑनलाइन डिस्कनेक्शन की कार्रवाई शुरू कर दी है। बिजली विभाग की इस कार्रवाई से पूरे इलाके में हड़कंप मच गया है।

इन्हे भी पढ़ें:-