Conversion In Bilaspur: पति ने पत्नी और ससुराल वालों पर लगाया धर्मांतरण के लिए दबाव बनाने का आरोप, पुलिस ने शुरू की जांच

Conversion In Bilaspur: बिलासपुर में पति ने अपने पत्नी और ससुराल वालों पर धर्मांतरण के लिए दबाव बनाने का गंभीर आरोप लगाया है।

Conversion In Bilaspur/Image Credit: IBC24

HIGHLIGHTS
  • बिलासपुर से एक बार फिर से धर्मांतरण के लिए दबाव बनाने का मामला सामने आया है।
  • पति ने अपने पत्नी और ससुराल वालों पर धर्मांतरण के लिए दबाव बनाने का गंभीर आरोप लगाया है।
  • पेंड्रा रोड निवासी सोनू महतो का विवाह पिछले साल बिलासपुर के देवरीडीह की रहने वाली युवती से हुआ था।

बिलासपुर: Conversion In Bilaspur: छत्तीसगढ़ की न्यायधानी कहे जाने वाले बिलासपुर से एक बार फिर से धर्मांतरण के लिए दबाव बनाने का मामला सामने आया है। इस बार एक पति ने अपने पत्नी और ससुराल वालों पर धर्मांतरण के लिए दबाव बनाने का गंभीर आरोप लगाया है। पति का आरोप है कि, धर्म परिवर्तन नहीं करने के कारण पत्नी उसे अपने बच्चे से भी मिलने नहीं देती है और बच्चे के साथ मायके में जाकर रहती है। महिला थाने में दोनों का आपसी घरेलू झगड़े का मामला दर्ज है।

यह भी पढ़ें: Trisha Kar Madhu Latest Viral Video: त्रिशाकर मधु का एक और बोल्ड वीडियो हुआ वायरल, देखते ही देखते वायरल हुआ वीडियो 

युवक ने ससुराल वालों पर लगाया प्रताड़ना का आरोप

Conversion In Bilaspur:  दरअसल, पेंड्रा रोड निवासी सोनू महतो का विवाह पिछले साल बिलासपुर के देवरीडीह की रहने वाली युवती से हुआ था। पीड़ित सोनू के मुताबिक तीन महीने साथ रहने के बाद उसकी पत्नी गर्भवती हो गई। इसके बाद उसके मायके वाले देखरेख करने की बात कहकर उसे मायके बिलासपुर ले आए। तब से लेकर अब तक उसकी पत्नी मायके में ही है। उसका बच्चा भी हो गया है। पति सोनू का आरोप है कि, पत्नी और ससुराल वाले उसपर धर्म परिवर्तन करने व ईसाई धर्म अपनाने का दबाव बना रहे हैं। पत्नी व ससुराल वाले ईसाई धर्म को मानने लगे हैं। वे चर्च जाते हैं, घर में प्रार्थना करते हैं। पत्नी भी इस वजह से वापस नहीं आ रही है और ना ही उसे उसके बच्चे से मिलने दिया जा रहा है। सोनू का कहना, वो हिन्दू धर्म को मानता है, वे ईसाई धर्म अपनाना नहीं चाहता है, इसलिए उसे उसके ससुराल वाले प्रताड़ित कर रहे हैं। हालांकि, दोनों का मामला महिला थाने में दर्ज है। आपसी घरेलू झगड़े की शिकायत थाने में की गई है। जिसपर पुलिस जांच कर रही है।