Bhupesh Cabinet Meeting : 26 सितंबर को होगी भूपेश कैबिनेट की अहम बैठक, धान खरीदी और कस्टम मिलिंग नीति समेत कई मुद्दों पर होगी चर्चा
Bhupesh Cabinet Meeting : 26 सितंबर यानी की मंगलवार को सीएम भूपेश बघेल ने कैबिनेटक की अहम बैठक बुलाई है। कैबिनेट की यह बैठक मुख्यमंत्री निवास
Grant on housing loan to journalists
रायपुर : Bhupesh Cabinet Meeting : 26 सितंबर यानी की मंगलवार को सीएम भूपेश बघेल ने कैबिनेटक की अहम बैठक बुलाई है। कैबिनेट की यह बैठक मुख्यमंत्री निवास में सुबह 11 बजे से शुरू होगी। भूपेश कैबिनेट की इस बैठक में धान खरीदी की नीति पर मुहर लग सकती है। इसके साथ ही कैबिनेट की बैठक में राजीव गांधी किसान न्याय योजना की तीसरी किस्त के भुगतान का ऐलान किया जा सकता है। इसके साथ ही अनुमान लगाया जा रहा है कि, कैबिनेट की बैठक में राज्य में बेरोजगारी भत्ते की एक और किस्त जारी करने का ऐलान किया जा सकता है।
बैठक में इन मुद्दों पर होगी चर्चा
Bhupesh Cabinet Meeting : सीएम भूपेश बघेल ने कैबिनेट की बैठक के लिए छत्तीसगढ़ के मुख्य सचिव अमिताभ जैन ने सभी सचिवों से प्रस्ताव मांगा है। इसके लिए उन्हें 25 सितंबर शाम तक का समय दिया गया है। कैबिनेट बैठक में धान खरीदी और कस्टम मिलिंग नीति पर भी मुहर लगने की संभावना है। बताया जा रहा है कि इस बार धान खरीदी 1 नवंबर से शुरू होगी। धान खरीदी दर बढ़ाने का भी फैसला कैबिनेट की बैठक में लिया जा सकता है। प्रदेश सरकार ने इस बार 130 लाख मीट्रिक टन धान खरीदी का लक्ष्य रखा है। कर्मचारियों के नियमितीकरण और पिंगुआ कमेटी की रिपोर्ट जैसे कर्मचारियों से संबंधित मामले भी इस कैबिनेट की बैठक में रखे जा सकते हैं।

Facebook



