Janjgir-Champa Food Poisoning: क्या जहरीले खाने से हुई बच्चे की मौत? छत्तीसगढ़ में पहली बार आया ऐसा मामला तो मचा हड़कंप, अब स्वास्थ्य मंत्री ने दिए जांच के आदेश

Ads

Janjgir-Champa Food Poisoning: क्या जहरीले खाने से हुई बच्चे की मौत? छत्तीसगढ़ में पहली बार आया ऐसा मामला तो मचा हड़कंप, अब स्वास्थ्य मंत्री ने दिए जांच के आदेश

Janjgir-Champa Food Poisoning | Photo Credit: AI

HIGHLIGHTS
  • तरबूज और चिकन खाने के बाद चार बच्चों की तबीयत बिगड़ी
  • 15 वर्षीय अखिलेश की जिला अस्पताल में मृत्यु
  • स्वास्थ्य मंत्री ने जांच के आदेश दिए

जांजगीर:  जिले के धुरकोट गांव में फूड पॉइजनिंग से एक बच्चे की मौत की आशंका जताई जा रही है। बताया जा रहा है कि तरबूज और चिकन खाने के बाद चार बच्चों की तबीयत अचानक बिगड़ गई। सभी को जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां एक बच्चे की मौत हो गई, जबकि तीन बच्चों का इलाज जारी है। (Janjgir-Champa Food Poisoning) घटना के बाद एसडीएम और तहसीलदार जिला अस्पताल पहुंचे थे, वहीं स्वास्थ्य विभाग की टीम ने गांव पहुंचकर परिवार के अन्य लोगों की जांच की। साथ ही गांव के 31 बच्चों की भी जांच की गई है। दूसरी ओर, बच्चे के शव के पोस्टमार्टम के वाद बिसरा प्रिजर्व किया गया है। बच्चे की मौत के बाद प्रशासन में हड़कंप मचा हुआ है, क्योंकि छग का यह पहला मामला है, जब तरबूज खाने के बाद बच्चे की मौत हुई है। मामले में प्रशासन और पुलिस द्वारा कई बिंदुओं पर गम्भीरता से जांच की जा रही है।

मंत्री श्याम बिहारी जायसवाल का बड़ा बयान

Janjgir-Champa Food Poisoning वहीं इस घटना को लेकर प्रदेश के स्वास्थ्य मंत्री श्याम बिहारी जायसवाल का बड़ा बयान सामने आया है। उन्होंने इस मामले को संज्ञान में लेकन जांच के निर्देश दिए हैं। मंत्री जायसवाल ने कहा कि इस घटना की पूरी रिपोर्ट मंगाई गई है। स्वास्थ्य और खाद्य विभाग गंभीरता से घटना की जांच करेगी।

क्या है पूरा मामला?

जानकारी के अनुसार अकलतरा क्षेत्र के पोड़ीदलहा गांव से अखिलेश धीवर और कोटगढ़, खटोला, नवागढ़ के अवरीद गांव से 3 बहन के 3 बेटे धुरकोट गांव अपने मामा के घर आए थे। यहां दोपहर में पहले तरबूज खाया, फिर रात में अलग-अलग घर में चिकन खाया। फिर रात 10 बजे अखिलेश को उल्टी हुई, उसे जिला अस्पताल लाया गया। बाद में 3 अन्य बच्चे हितेश, भूपेंद्र और श्री धीवर को भी उल्टी होने पर जिला अस्पताल लाया गया। यहां इलाज के दौरान 15 साल के अखिलेश की मौत हो गई।

अन्य 3 बच्चों का जिला अस्पताल में इलाज चल रहा है। मामले में एडिशनल एसपी उमेश कश्यप ने कहा कि मर्ग कायम किया गया है। पीएम रिपोर्ट से मौत के कारण का पता चलेगा। इसके बाद, जांच आगे बढ़ेगी।

इन्हें भी पढ़ें:-

घटना कहां हुई?

यह घटना जांजगीर-चांपा जिले के धुरकोट गांव में हुई।

कितने बच्चों की तबीयत बिगड़ी?

चार बच्चों की तबीयत बिगड़ी, जिनमें से एक की मौत हो गई।

मृतक बच्चे का नाम क्या है?

मृतक बच्चे का नाम अखिलेश धीवर है, जिसकी उम्र 15 साल थी।