Reported By: SuryaPrakash Chandrawanshi
,CG Crime. Image Source-IBC24
कवर्धा: CG Crime छत्तीसगढ़ के कवर्धा जिले से एक हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है। यहां एक दरिंदे ने 16 वर्षीय नाबालिग को घर में अकेला पाकर उसके साथ दुष्कर्म का प्रयास किया। विरोध करने पर उसने उसकी हत्या कर दी। इतना ही नहीं मौत के बाद भी उसकी लाश के दुष्कर्म की घिनौनी वारदात को अंजाम दिया। फिलहाल पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर आगे की कार्रवाई कर रही है। पूरा मामला पांडातराई थाना क्षेत्र के एक गांव का है।
CG Crime मिली जानकारी के अनुसार एक घर में नाबालिग की खून से लथपथ लाश मिली है। सूचना के बाद एसपी सहित पुलिस, एफएसएल टीम, डॉग स्क्वाड की टीम भी मौके पर जांच के लिए पहुंची। पुलिस ने इलाके में नाकेबंदी की और शक के आधार पर कई लोगों से पूछताछ की। सबूतों और बयान के आधार पर गांव के ही आरोपी राजीव घृतलहरे (35 वर्ष) की पहचान हुई। पुलिस ने उसे हिरासत में लेकर पूछताछ की तो आरोपी ने अपना जुर्म कबूल कर लिया।
आरोपी राजीव धृतलहरे ने पुलिस की पूछताछ में खुलासा किया है कि किशोरी के पिता के साथ जमीन को लेकर विवाद चल रहा था। इसी बात से नाराज आरोपी कल मृतक किशोरी के घर करीब 11 बजे सुबह गया। उस वक्त घर में किशोरी अकेली थी और बाकी सदस्य खेत गए थे, छोटा भाई स्कूल गया था। इस मौके का फायदा उठाते हुए उसने नाबालिग के साथ जबरन दुष्कर्म का प्रयास किया, लेकिन उसने जब विरोध किया और भागने की कोशिश की तो आरोपी उसे खींचकर कोठार के पास ले गया और वहां रखे सब्बल से उसकी हत्या कर दी। इसके बाद उसकी लाश के साथ भी दुष्कर्म की घटना को अंजाम दिया।