नक्सलियों के शव लेने पहुंचे परिजनों को नहीं दिया गया शव
पुलिस ने नक्सलियों के 8 शवों का किया अंतिम संस्कार
परिजनों द्वारा जरूरी दस्तावेज नहीं दिखाने पर किया अंतिम संस्कार
नारायणपुर: Narayanpur Naxal Encounter: छत्तीसगढ़ के नारायणपुर जिले के घने अबूझमाड़ के जंगलों में बुधवार को सुरक्षा बलों ने एंटी नक्सल ऑपरेशन के तहत बड़ी सफलता हासिल की है। DRG के जवानों और नक्सलियों के बीच चली भीषण मुठभेड़ में 27 नक्सली मारे गए। मारे गए नक्सलियों में डेढ़ करोड़ रुपये का इनामी कुख्यात नक्सली नेता बसवराजू भी शामिल है जो लंबे समय से सुरक्षा बलों की हिट लिस्ट में था।
Narayanpur Naxal Encounter: मुठभेड़ के बाद मारे गए नक्सलियों के शव लेने आंध्रप्रदेश और तेलंगाना से परिजन पहुंचे लेकिन जरूरी दस्तावेज प्रस्तुत न करने के कारण पुलिस ने शव उन्हें नहीं सौंपे। नियमों के तहत शव की शिनाख्त और दस्तावेजों की पुष्टि के बिना शव सौंपना संभव नहीं था।
Narayanpur Naxal Encounter: परिजनों द्वारा दस्तावेज न दिखाने की स्थिति में पुलिस ने 8 नक्सलियों का अंतिम संस्कार कर दिया। इनमें से 5 नक्सली तेलंगाना और आंध्रप्रदेश से थे, जबकि 3 छत्तीसगढ़ के थे। इनमें बसवराजू का शव भी शामिल था जिसे सुरक्षाबलों ने मुठभेड़ के बाद कब्जे में लेकर अंतिम संस्कार किया।