बड़ा नक्सली हमला टला, जवानों ने बरामद किया पाइप बम, इधर आईईडी को ब्लास्ट कर किया नष्ट

Naxalite attack averted in sukm : जवानों ने पाइप बम बरामद कर नक्सलियों के मंसूबों को नाकाम किया है

बड़ा नक्सली हमला टला, जवानों ने बरामद किया पाइप बम, इधर आईईडी को ब्लास्ट कर किया नष्ट

CRPF jawan martyred in IED blast at Bijapur chhattisgarh

Modified Date: November 29, 2022 / 08:09 pm IST
Published Date: May 16, 2022 12:40 pm IST

सुकमा। Big Naxalite attack averted : छत्तीसगढ़ में नक्सलियों का उत्पात जारी है। इस बीच सुकमा में सर्चिंग पर निकले जवानों ने पाइप बम बरामद कर नक्सलियों के मंसूबों को नाकाम किया है। इधर एक और अन्य घटना में जवानों की टीम ने आईईडी बरामद किया है।>>*IBC24 News Channel के WhatsApp  ग्रुप से जुड़ने के लिए Click करें*<<

यह भी पढ़ें:  कटनी में पानी की किल्लत से जूझ रहे लोग, आंदोलन के बाद भी इलाके में स्थिति जस की तस

जवानों ने मौके पर आईईडी को नष्ट कर नक्सलियों की साजिश को नाकाम किया है। जानकारी के अनुसार कोबरा की 206 बटालियन के जवान रोड ओपनिंग के लिए निकले थे। इस दौरान जंगल में आईईडी बरामद किया।

 ⁠

यह भी पढ़ें: पति की ऐसी हरकत से परेशान बीवी ने उठाया ये खौफनाक कदम, बॉयफ्रेंड ने दिया साथ, वारदात में सनसनी

Big Naxalite attack averted : एलमागुंडा मिनपा के बीच नक्सलियों ने आईईडी लगाया था, जिसे कोबरा की 206 बटालियन ने बरामद कर ब्लास्ट कर नष्ट कर दिया। बता दें कि अक्सर नक्सली जवानों को नुक़सान पहुँचाने के इरादे से इस तरह की हरकत करते हैं, आईईडी ब्लास्ट कर नष्ट करने की पुष्टि एसपी सुनील शर्मा ने की है।

यह भी पढ़ें:  गरमाते जा रहा OBC आरक्षण का मुद्दा, सरकार ने वक्त पर नहीं दिया जवाब तो…

जवानों ने बरामद किया पाइप बम

सर्चिंग पर निकले जवानों ने पाइप बम बरामद किया है। पोलमपल्ली के अतुलपारा के पास सीआरपीएफ के जवानों ने पाइप बम बरामद किया। फिलहाल CRPF की 74वीं बटालियन और DRG की संयुक्त कार्रवाई में बड़ा हमला टल गया। एसपी सुनील शर्मा ने की इसकी पुष्टि की है।


लेखक के बारे में