‘ऑपरेशन राहुल’ : रेस्क्यू स्थल से राहुल को ले जाया जा रहा अस्पताल, एम्बुलेंस में मौजूद है परिजन

'Operation Rahul' :  छत्तीसगढ़ के जांजगीर-चांपा जिले में बोरवेल के लिए खोदे गए गड्ढे में फंसे राहुल को निकालने में जुटी रेस्क्यू टीम को बड़ी

  •  
  • Publish Date - June 15, 2022 / 12:07 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 07:56 PM IST

'Operation Rahul'

जांजगीर-चांपा : ‘Operation Rahul’ :  छत्तीसगढ़ के जांजगीर-चांपा जिले में बोरवेल के लिए खोदे गए गड्ढे में फंसे राहुल को निकालने में जुटी रेस्क्यू टीम को बड़ी सफलता मिली है। 103 घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद रेस्क्यू टीम ने राहुल को बाहर निकाल लिया है।

अब उसे यहां से सीधा अस्पताल ले जाया जा रहा है। इस दौरान राहुल के माता-पिता भी एम्बुलेंस में मौजूद है। राहुल के लिए ग्रीन कॉरिडोर का निर्माण किया गया है।

यह भी पढ़े : राहुल को टनल से निकाला जा रहा बाहर, अलर्ट पर पुलिस और प्रशासन की टीम, रेस्क्यू स्थल पर भारी संख्या में लोग मौजूद 

10 जून को बोरवेल में गिरा था राहुल

‘Operation Rahul’ : राहुल साहू (10) का शुक्रवार दोपहर 2 बजे के बाद से कुछ पता नहीं चला। जब घर के ही कुछ लोग बाड़ी की तरफ गए तो राहुल के रोने की आवाज आ रही थी। गड्‌ढे के पास जाकर देखने पर पता चला कि आवाज अंदर से आ रही है। बोरवेल का गड्‌ढा 80 फीट गहरा है।

यह भी पढ़े : ‘ऑपरेशन राहुल’ पूरा : 103 घंटे बाद रेस्क्यू टीम को मिली राहुल की पहली झलक, टनल के अंदर भेजा गया दूसरा स्ट्रेचर 

‘Operation Rahul’ : ये भी बताया गया है कि बच्चा मूक-बधिर है, मानसिक रूप से काफी कमजोर है। जिसके कारण वह स्कूल भी नहीं जाता था। घर पर ही रहता था। पूरे गांव के लोग भी 5 दिन से उसी जगह पर टिके हुए हैं, जहां पर बच्चा गिरा है। राहुल अपने मां-बाप का बड़ा बेटा है। उसका छोटा भाई 2 साल छोटा है। पिता की गांव में बर्तन की दुकान है।

 

Read more: लेटेस्ट और ताजा खबरें पढ़ने के लिए यहां ​क्लिक करें