कवर्धा। शहर में दो गुटों के बीच हुए विवाद के बाद अब इसका असर पर्वों पर पड़ रहा है। दरअसल जिला प्रशासन ने त्यौहारी सीजन के मौके पर कई पाबंदिया लगाई है। प्रशासन ने फिर से माहौल खराब न हो इसे ध्यान में रखते हुए दशहरा उत्सव पर शहर के बाहर के लोगों के प्रवेश में पाबंदी लगाई है।
यह भी पढ़ें : दूसरी जाति में शादी करने के लिए युवक ने मांगे 5000 रुपए, मां ने किया इनकार तो कुंए में दे दिया धक्का
इसके अलावा दशहरा उत्सव पर रैली के लिए भी अब जिला प्रशासन से अनुमति लेनी होगी। साथ ही रैली में डीजे और बाजा लगाने की अनुमति नहीं दी गई है।
यह भी पढ़ें : कवर्धा कांड…किसकी साजिश! दो गुटों का विवाद था या फिर किसी की साजिश?
दो गुटों में विवाद के चलते अष्टमी पर निकलने वाली खप्पर यात्रा के लिए अब अनुमति लेनी होगी। बता दें कि कवर्धा शहर में बीते कई सालों से खप्पर निकालने की परंपरा है। इससे पहले कोरोना काल के कारण पिछले साल पर्व नहीं मनाया गया था।
यह भी पढ़ें : निशाने पर दुर्गोत्सव! धार्मिक आयोजन पर प्रशासन की कार्रवाई खड़े कर रहे कई सवाल