Surajpur News: मील का पत्थर साबित हो रही मुख्यमंत्री कन्या विवाह योजना, मुस्लिम और ईसाई समेत 188 जोड़ों ने की शादी

मील का पत्थर साबित हो रही मुख्यमंत्री कन्या विवाह योजना, मुस्लिम और ईसाई समेत 188 जोड़ों ने की शादी Muslims and Christians got married in Mukhyamantri Kanya Vivah Yojana

  •  
  • Publish Date - March 13, 2023 / 11:13 AM IST,
    Updated On - March 13, 2023 / 11:14 AM IST

188 couples including Muslims and Christians got married in Mukhyamantri Kanya Vivah Yojana

सूरजपुर। प्रदेश में चल रही मुख्यमंत्री कन्या विवाह योजना गरीबों के लिए मील का पत्थर साबित हो रही है। बता दें कि सूरजपुर में भी इस योजना के अंतर्गत आज महिला बाल विकास विभाग के द्वारा 188 जोड़ों का विवाह संपन्न कराया गया, जिसमें हिंदू लड़कियों के साथ मुस्लिमों और ईसाई समुदाय की लड़कियां भी मंगल परिणय सूत्र में बंधे।

Read more: खाकी वर्दी पहनकर कर रहे थे ऐसा काम, पता चलते ही SP ने 3 पुलिसकर्मियों को किया सस्पेंड

मीडिया से चर्चा करते हुए महिला बाल विकास अधिकारी ने बताया कि मुख्यमंत्री कन्या विवाह योजना के अंतर्गत विभाग के द्वारा सूरजपुर विकासखंड में 80 जोड़ों के साथ भैयाथान और ओड़गी विकासखंड में 108 जोड़ों का विवाह संपन्न कराया गया। विवाह के बाद सभी जोड़ों को उपहार स्वरूप अलमारी, पेटी सहित सिंगार का सामान और प्रोत्साहन राशि विभाग के माध्यम से प्रदान किया गया है।

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें