छत्तीसगढ़ की इन जिलों में सूखे की मार, सीएम भूपेश ने अधिकारियों को दिए ये अहम निर्देश

छत्तीसगढ़ की इन जिलों में सूखे की मार, सीएम भूपेश ने अधिकारियों को दिए ये अहम निर्देश! The entire area of the districts having

  •  
  • Publish Date - August 3, 2022 / 07:25 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:43 PM IST

cm bhupesh

रायपुर: मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने अल्प वर्षा वाले जिलों के समस्त क्षेत्रों के नजरी आंकलन करने के निर्देश दिए हैं। मुख्यमंत्री के निर्देश पर राजस्व एवं आपदा प्रबंधन विभाग ने समस्त कलेक्टर को पत्र लिखकर कहा है कि कई गांवों में अच्छी वर्षा ना होने के कारण जिले के समस्त क्षेत्र का पर्यवेक्षण कराया जाए।

Read More: यहां की सरकार ने मंत्रिमंडल में किया फेरबदल, इन नए चेहरों को कैबिनेट में मिली जगह 

पूर्व मे 9 जिलों की 28 तहसीलों में नजरी आंकलन के निर्देश दिए गए थे लेकिन अब मुख्यमंत्री के निर्देश पर जिलों के समस्त क्षेत्र का परीक्षण कराया जाएगा। राजस्व एवं आपदा प्रबंधन विभाग द्वारा समस्त पटवारी हल्का एवं ग्रामों का नजरी आंकलन कर समय सीमा में प्रस्ताव उपलब्ध कराने के निर्देश दिए गए हैं। वहीं राजस्व मंत्री जय सिंह अग्रवाल ने पत्र लिखा है और सभी जिलों के सभी कलेक्टर्स को रिपोर्ट मांगी है। सूखे की मार झेल रहे जिलों की जानकारी मांगी है।

 

Read more: IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें