छत्तीसगढ़ के सुकमा में ‘मिलिशिया उप-कमांडर’ समेत तीन नक्सलियों ने किया आत्मसमर्पण

Ads

छत्तीसगढ़ के सुकमा में 'मिलिशिया उप-कमांडर' समेत तीन नक्सलियों ने किया आत्मसमर्पण

  •  
  • Publish Date - February 2, 2024 / 11:49 PM IST,
    Updated On - February 2, 2024 / 11:49 PM IST

सुकमा, दो फरवरी (भाषा) छत्तीसगढ़ के सुकमा जिले में एक स्वयंभू मिलिशिया उप-कमांडर समेत तीन नक्सलियों ने शुक्रवार को आत्मसमर्पण कर दिया। पुलिस के एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।

पुलिस अधिकारी के मुताबिक, तीनों नक्सलियों की पहचान गैरकानूनी संगठन ‘पिडमेल रिवोल्यूशनरी पीपुल्स काउंसिल’ के मिलिशिया उप-कमांडर मड़कम सुक्का (30) के अलावा वंजाम सोमा (33) और कवासी भीमा (35) के रूप में की गयी है।

पुलिस अधिकारी ने कहा, ‘‘सोमा और भीमा प्रतिबंधित भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी (माओवादी) के सदस्य हैं। ये तीनों 2019 से 2020 के बीच जिले के पोलमपाली इलाके में हुई नक्सली हिंसा की घटनाओं में शामिल थे।’’

उन्होंने कहा, ‘‘तीनों नक्सलियों का कहना है कि वे खोखली और अमानवीय माओवादी विचारधारा से निराश होकर आत्मसमर्पण कर रहे हैं। राज्य सरकार की आत्मसमर्पण एवं पुनर्वास नीति के तहत उन्हें राहत दी जायेगी।’’

भाषा रवि कांत सुरेश

सुरेश