Naxalites Surrender last date: इस तारीख तक होगा नक्सलियों का सरेंडर? गृह मंत्रालय तय कर सकता है अंतिम तारीख
Naxalites surrender last date: बता दें कि 31 मार्च 2026 तक छत्तीसगढ़ से सशस्त्र नक्सलवाद खत्म करने का लक्ष्य रखा गया है। देश के गृहमंत्री अमित शाह ने नक्सलवाद के खात्मे की घोषणा की है।
- जंगल में सुरक्षाबलों का ऑपरेशन लगातार जारी
- नक्सलियों के सरेंडर और पुनर्वास को लेकर बड़ी खबर
रायपुर: Naxalites surrender last date, नक्सलियों के सरेंडर और पुनर्वास को लेकर बड़ी खबर सामने आ रही है। मिली जानकारी के अनुसार गृह मंत्रालय नक्सलियों के सरेंडर की अंतिम तारीख तय कर सकता है। अनुमान है कि जनवरी 2026 तक ही सरेंडर और पुनर्वास की अंतिम तारीख हो सकती है।
बता दें कि 31 मार्च 2026 तक छत्तीसगढ़ से सशस्त्र नक्सलवाद खत्म करने का लक्ष्य रखा गया है। देश के गृहमंत्री अमित शाह ने नक्सलवाद के खात्मे की घोषणा की है।
जंगल में सुरक्षाबलों का ऑपरेशन लगातार जारी
Naxalites surrender last date, इधर एक अन्य खबर में नक्सली कमांडर गणेश उईके समेत 6 नक्सलियों को जिस जगह पर जवानों ने मार गिराया है, ओड़िसा के कंधमाल जिले के उसी जंगल में सुरक्षाबलों का ऑपरेशन लगातार जारी है। सर्च ऑपरेशन के बीच आज जवानों ने कंधमाल जिले के उसी जंगल में दो आईईडी रिकवर किया है।
जवानों ने मौक़े पर ही आईईडी को ब्लास्ट कर निष्क्रिय कर दिया है। मौक़े पर और भी नक्सलियों की मौजूदगी की आशंका में जवानों का ऑपरेशन लगातार जारी है और इस ऑपरेशन की मॉनिटरिंग ओड़िसा पुलिस के IPS अखिलेश्वर सिंह डीआईजी ऑपरेशन लगातार कर रहे हैं। कंधमाल के उस जंगल में जवानों द्वारा आईईडी को ब्लास्ट कर निष्क्रिय करने का Exclusive विडियो IBC24 में आप देख सकते हैं।
इन्हे भी पढ़ें:
- Raipur News: रायपुर में मुस्लिम समाज का धरना, प्रतिबंधित एप में बात करने को लेकर पुलिस पर प्रताड़ित करने का आरोप, सड़क पर लगा लंबा जाम
- Akanksha Toppo Arrested: सोशल मीडिया इन्फ्लुएंसर आकांक्षा गिरफ्तार, मंत्री लक्ष्मी राजवाड़े और विधायक रामकुमार टोप्पो पर की थी आपत्तिजनक टिप्पणी
- Guna News: युवती के साथ रिलेशनशिप में था युवक, लड़की ने शादी के लिए बनाया दबाव, लड़के ने उठाया खौफनाक कदम !

Facebook



